Баламурали Амбати

Материал из Викицитатника
Баламурали Амбати

Баламурали Амбати (англ. Balamurali Ambati; род. 1977) — американский медик индийского происхождения, известный как человек, ставший самым молодым в истории официальным врачом-специалистом.

Цитаты[править]

  • Сосредоточьтесь на области, в которой сочетается всё, чего вы хотите достигнуть. Как можно раньше сделайте выбор, кем вы хотите быть: человеком, который, в то же время, врач, или врачом, который, в то же время, является человеком. Никогда не забывайте о семье и уделяйте достаточно внимания этому аспекту жизни. Пытайтесь сделать свой вклад в медицинскую службу — международное здравоохранение, помощь людям, преподавание и исследования.
  • Меня вдохновляет ощущение разницы. Я понимаю, что сделанное мной в прошлом не должно быть завершением — это привело бы в уныние! Всё это должно быть трамплином... Быть полезным — вот подлинная суть, это очень важно для меня.
  • Зрение — второе по степени важности после жизни для большинства людей, поэтому мы (офтальмологи) — в благословенной сфере деятельности, в которой мы, обычно, можем исправить проблемы со зрением и улучшить качество жизни.