Баффи — истребительница вампиров
Материал из Викицитатника
- В каждом поколении есть Избранная. Она одна будет бороться с демонами, вампирами и тёмными силами. Она — истребительница вампиров!
- — Кто ты?
— Друг.
— Мне не нужны такие друзья!
— А кто сказал, что я твой друг? - Баффи. Там не было ни боли, ни страданий, ни страха… Мне кажется, что я была в раю и вытащили меня оттуда — кто бы мог подумать! — собственные друзья!
- Твоя жизнь, истребительница, это танец — ты живешь в нем и умираешь… в нем.
- Баффи. Я люблю тебя…
Спайк. Это неправда. Но всё равно — спасибо, что сказала. - Я, может быть, и раб любви, но у меня хотя бы хватает мужества, чтобы признать это!
- Ангел.Береги себя
Баффи(улыбаясь).Ты же меня знаешь
Ангел.Поэтому и говорю. - -Это похоже на конец света.
-Опять?!
- Они пришли нас спасать и даже не постучались!
- Я найду её, свяжу и буду пытать, пока она не полюбит меня снова
- Когда это ты умирала? Ты мне об этом не рассказывала!
- Я сифилис люблю больше тебя!
- Самое сложное в этом мире - жить в нём
- Спайк: "Вы не друзья и никогда не будете ими. Вы будете любить друг друга, пока это не убьет вас обоих. Вы будете ненавидеть друг друга, драться друг с другом, желать друг друга, но никогда не будете друзьями. Любовью руководить невозможно, дети мои."