Викицитатник:Заявки на статус патрулирующего
Материал из Викицитатника
Администраторы присваивают флаг патрулирующего и снимают, используя страницу Special:Userrights.
Флаг патрулирующего (editor) может быть присвоен всем сколько-нибудь активным зарегистрированным участникам, которые знают и понимают требования к патрулированным статьям и знакомы с правилами Викицитатника, из которых эти требования следуют.
Для получения флага патрулирующего необходимо подать заявку на данную страницу, где проводится обсуждение кандидатуры (заявка может быть подана самим кандидатом или третьим лицом; в последнем случае требуется подтверждение согласия кандидата). Кандидат должен удовлетворять следующим формальным требованиям — один месяц стажа и 100 правок в пространстве статей (не должно быть явных «накруток»). Участник не должен совершать правок, которые бы явно нарушали требования к патрулированным версиям (по крайней мере, в последние 1—2 месяца), а также допускать вопиющих нарушений других правил Викицитатника. Участник также должен иметь достаточный вклад, чтобы можно было сделать практически обоснованный вывод о том, что он понимает требования к патрулированным версиям и способен критически подходить к правкам других участников; в случае сомнений он должен показать это в ходе обсуждения. Флаг патрулирующего участнику присваивается любым администратором, если с момента подачи заявки прошло трое суток и ни сам администратор, ни участники обсуждения не обнаружили несоответствия кандидатуры требованиям, изложенным выше в настоящем параграфе. Администраторы имеют право на получение флага патрулирующего без дополнительного обсуждения (в том числе, могут назначить его себе сами), если только они не были лишены его ранее в связи с нарушениями настоящих правил.
Возможно также автоматическое присвоение статуса патрулирующего активным участникам, соответствующим вышеприведённым формальным требованиям с пятикратным запасом, без запросов с их стороны, но с явно выраженным их согласием на получение флага и следование настоящим правилам.
Прошедшие обсуждения переносятся в архив заявок на получение статуса патрулирующего и архив заявок на снятие статуса патрулирующего.
Если статус не был присвоен, повторную заявку рекондуется подавать не раньше, чем через месяц после закрытия обсуждения.
Содержание |
[править] Заявки на получение статуса
- Просьба к голосующим: в секциях «За», «Против», «Воздержались» помечать свои реплики знаком «#» для облегчения подсчёта голосов.
- Чтобы подать заявку на статус патрулирующего, используйте указанный ниже шаблон (вместо слова «username» подставьте ваш ник):
{{subst:Заявка на статус патрулирующего|username}}.
- Новую заявку добавляйте ниже линии.
[править] Innv (обс · вклад · инфо · журналы · блокировки)
Прошу мне присвоить статус патрулирующего. В первую очередь это мне нужно для автоматической проверки моих правок, а также оказания помощи в патрулировании. Опыт работы с FlaggedRevs имею значительный, я являюсь досматривающей русской Викитеки (также администратор), некоторое время была и. о. администратора Викицитатника :) Innv 07:43, 25 апреля 2009 (UTC)
[править] Итог
+. ~ aleksandrit 07:50, 25 апреля 2009 (UTC)
- Спасибо. Innv 07:53, 25 апреля 2009 (UTC)
[править] Caesarion (обс · вклад · инфо · журналы · блокировки)
Прошу присвоить мне статус патрулирующего, чтобы я мог патрулировать :) В качестве примера привожу три, пожалуй, лучшие статьи, которые были мной написаны или оформлены:
На моей странице участника содержится полный список страниц, написанных мной, а также тех, куда я добавлял цитаты. Caesarion 11:14, 11 апреля 2009 (UTC)
[править] Итог
Флаг присвоен (голосующих нет и очевидно не будет, так что под свою ответственность). ~ aleksandrit 09:18, 12 апреля 2009 (UTC)
[править] putnik (обс · вклад · инфо · журналы · блокировки)
Хоть формальным требованиям и не удовлетворяю, но всё же прошу дать флаг. Меня часто заносит сюда из Википедии, и время от времени я правлю шаблоны. Вполне мог бы и патрулировать. ~ putnik 06:51, 23 марта 2009 (UTC)
[править] Итог
Флаг присвоен (голосующих нет и очевидно не будет, так что под свою ответственность). ~ aleksandrit 09:18, 12 апреля 2009 (UTC)
[править] Torrua (обс · вклад · инфо · журналы · блокировки)
Прошу присвоить мне статус патрулирующего как администратору Викицитатника. В качестве примера привожу последние две статьи, которые были мной написаны или оформлены:
(Torrua)
[править] Итог
19:23, 16 января 2009 Torrua … изменил членство в группах для Участник:Torrua с Администраторы на Администраторы и Досматривающие
~ aleksandrit 09:18, 12 апреля 2009 (UTC)