Лана Дель Рей

Материал из Викицитатника
Лана Дель Рей
Статья в Википедии
Медиафайлы на Викискладе

Эли́забет Ву́лридж Грант (англ. Elizabeth Woolridge Grant; род. 21 июня 1986, Нью-Йорк), более известная как Ла́на Дель Рей (англ. Lana Del Rey) — американская певица, автор-исполнитель.

Цитаты[править]

  •  

Подцепи меня и принимай, как витамины, ведь моё тело сладкое, словно сахарный яд.[1]

 

Lick me up and take me like a vitamin
Cause my body's sweet like sugar venom.

  — песня Radio
  •  

Что было лучше в 1950-х и 1960-х годах, так это то, что тогда люди были возбуждены жизнью. Был прилив чувств после победы в войне, всё было новое: машины, дома, люди рано женились, придумали рок-н-ролл... и Элвис. У людей был более счастливый вид. Сейчас происходит много всего интересного с новыми технологиями, но впечатления уже не те, что были раньше.

  •  

Я хотела показать, как современный роман всё ещё может иметь то классическое чувство.

  •  

Я полюбила настроение, которое я создала сама для себя.

  •  

Я гастролировала по всей Европе, которая была полна сумасшествия: много людей, огромные толпы. Я отчасти вела двойную жизнь, потому что когда я возвращалась домой в Америку, всё было очень тихо — я занималась тем, чем обычно занимаюсь днями, заботилась о своём брате и сестре, которые живут со мной.

  •  

Печально то, что мне комфортнее говорить трём тысячам онлайн незнакомцев свои личные мысли и секреты, чем людям, которых я знаю много-много лет в реальной жизни.

  •  

Нет настоящей меня и другой меня. Человек один — имена разные.[2][3]

  •  

У Элвиса были хорошие менеджеры — поэтому он выглядит так, как будто над ним хорошо поработали (не считая его джемперов) — он всегда был джентльменом, всегда был звездой, имел внешность бога и голос ангела. Так что он не был чьим-либо изобретением — он просто был офигенно крутым. Вот почему его музыкальное наследие до сих пор живо, он был само совершенство.[2][3]

  •  

корр.: Ты начинала петь в церковном хоре, как ты думаешь – одобрила бы церковь кое-какие строчки из песни «Kinda Outta Luck», например про удар пистолетом в затылок?
— Бог спасал меня миллион раз, я думаю, эта песня должна была ему понравиться.[2][3]

Примечания[править]

  1. текст Radio
  2. 1 2 3 Pitchfork, 2011
  3. 1 2 3 Lana Del Rey: восхождение // Trill, 02.01.2012.