Ричард Милхаус Никсон
Материал из Викицитатника
Ри́чард Ми́лхауз Ни́ксон (англ. Richard Milhous Nixon; 1913 — 1994) — 37-й Президент США (1969—1974 годы), 36-й вице-президент (1953 — 1961). Первый и на данный момент единственный президент США, ушедший в отставку до окончания срока.
Цитаты [править]
- Без врагов моя жизнь стала бы безрадостной, как ад.
- Выгоднее вложить один доллар в прессу, чем десять долларов в оружие: оружие вряд ли заговорит вообще, а пресса с утра до ночи не закрывает рта.
- Я никогда не был лодырем.
- Пока толстый похудеет — тощий сдохнет.
|
|
Я стремлюсь к президентской власти не потому, что она дает мне шанс кем-то стать, а потому, что это шанс что-то сделать. |
|
I seek the Presidency not be-cause it offers me a chance to be somebody, but because it offers a chance to do some-thing. |
- Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.
- Политик никогда не высказывает сугубо личное мнение.
- Телевидение в его нынешней форме есть опиум для американского народа.
- Вы не можете сказать все, что вы думаете о том или ином человеке, потому что он может Вам однажды понадобиться…
- Разглядывать президента в микроскоп — обязанность прессы, но она заходит чересчур далеко, разглядывая его в проктоскоп.
О Ричарде Никсоне [править]
|
|
|
| — Морт Сал |
|
|
Вы бы купили подержанный автомобиль у этого человека?[1] |
| — Морт Сал |