Хабаровск

Материал из Викицитатника
Хабаровск

Вид на Хабаровск со стороны Уссурийского бульвара
Статья в Википедии
Медиафайлы на Викискладе
Новости в Викиновостях

Хаба́ровск — город в России, административный центр Хабаровского края и Дальневосточного федерального округа РФ.

Цитаты[править]

  •  

Хабаровск — это успешный центр не самого успешного региона. — 10 самых перспективных российских мегаполисов (2012)

  — Роман Попов (фонд «Институт экономики города»)
  •  

В Хабаровске есть долговременная стратегия развития, проводятся интересные реформы в сфере управления хозяйством, землепользования. Это дает результаты. — 10 самых перспективных российских мегаполисов (2011)

  — Герман Ветров (фонд «Институт экономики города»)
  •  

Однажды я была приглашена краевым обществом инвалидов в Хабаровск на первую научно-практическую конференцию по проблемам реабилитации инвалидов. Много красивых и правильных слов там говорили. А пока представители соцзащиты выступали, участники конференции инвалиды-колясочники не знали, как с первого этажа подняться на третий. Так что многое из этих многообещающих красивых речей они просто не услышали. И думаю, ничего не потеряли. — Территория неограниченных возможностей или Бывали времена и похуже…

  Татьяна Александровна Седых
  •  

Ему нужен гараж где-то между Томском и Хабаровском. Он будет ездить по тайге на своих Жигулях и проверять, выполняют ли макаки квартальный план. — «Гараж»

  •  

В 1910 году, зимой, я вернулся в Хабаровск и тотчас поехал на станцию Корфовская, чтобы навестить дорогую могилку. Я не узнал места — всё изменилось: около станции возник целый посёлок, в пригорьях Хехцира отрыли ломки гранита, начались порубки леса, заготовка шпал. — «Дерсу Узала»

  Владимир Клавдиевич Арсеньев

Ссылки[править]