Повесть о господине Зоммере: различия между версиями

Материал из Викицитатника
[непроверенная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
категория
Строка 1: Строка 1:
{{wikipedia}}
{{wikipedia}}


'''По́весть о господи́не Зо́ммере''' (нем. Die Geschichte von Herrn Sommer) — книга [[Патрик Зюскинд|Патрика Зюскинда]], автора нашумевшего романа «Парфюмер» и пьесы «Контрабас», в которой он обращается к внутреннему миру подростка, рассказывая о нём с лёгкой иронией и нежностью.
'''По́весть о господи́не Зо́ммере''' (нем. Die Geschichte von Herrn Sommer) — книга [[Патрик Зюскинд|Патрика Зюскинда]], автора нашумевшего романа «Парфюмер» и пьесы «Контрабас», в которой он обращается к внутреннему миру подростка, рассказывая о нём с лёгкой иронией и нежностью.


== Цитаты ==
== Цитаты ==


* Подняться вверх это не вопрос. Но как снова опуститься?
* Подняться вверх — это не вопрос. Но как снова опуститься?
* А банальность запомните это раз и навсегда! это расхожая фраза, которая повторялась так часто, что окончательно утратила всякий смысл.
* А банальность — запомните это раз и навсегда! — это расхожая фраза, которая повторялась так часто, что окончательно утратила всякий смысл.
* Нельзя сразу заиметь и то и другое: отомстить миру и продолжать в нем жить.
* Нельзя сразу заиметь и то и другое: отомстить миру и продолжать в нем жить.
* ...телевидение хоронит домашнее музицирование, портит глаза, разрушает семейную жизнь и вообще ведет ко всеобщему оглуплению
* …телевидение хоронит домашнее музицирование, портит глаза, разрушает семейную жизнь и вообще ведет ко всеобщему оглуплению

[[Категория:Прозаические произведения]]
[[Категория:Литературные произведения на немецком языке]]
[[Категория:Произведения Патрика Зюскинда]]

Версия от 13:59, 19 декабря 2010

По́весть о господи́не Зо́ммере (нем. Die Geschichte von Herrn Sommer) — книга Патрика Зюскинда, автора нашумевшего романа «Парфюмер» и пьесы «Контрабас», в которой он обращается к внутреннему миру подростка, рассказывая о нём с лёгкой иронией и нежностью.

Цитаты

  • Подняться вверх — это не вопрос. Но как снова опуститься?
  • А банальность — запомните это раз и навсегда! — это расхожая фраза, которая повторялась так часто, что окончательно утратила всякий смысл.
  • Нельзя сразу заиметь и то и другое: отомстить миру и продолжать в нем жить.
  • …телевидение хоронит домашнее музицирование, портит глаза, разрушает семейную жизнь и вообще ведет ко всеобщему оглуплению