Вечное сияние чистого разума: различия между версиями

Материал из Викицитатника
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
мНет описания правки
мНет описания правки
Строка 5: Строка 5:
*Как же неприятно потратить на человека так много времени лишь для того, чтобы узнать, что он так и остался для тебя лишь посторонним.
*Как же неприятно потратить на человека так много времени лишь для того, чтобы узнать, что он так и остался для тебя лишь посторонним.


*В детстве я считала себя уродиной. Хах… как бы мне не расплакаться. Мне кажется, люди часто не понимают, как одиноко бывает ребенку. Ты ничего не решаешь… так вот, мне 8 лет и у меня есть любимые игрушки — куклы. И больше всех я люблю страшную куклу, по имени Клементина.
*В детстве я считала себя уродиной. Хах… как бы мне не расплакаться. Мне кажется, люди часто не понимают, как одиноко бывает ребенку. Ты ничего не решаешь… так вот, мне 8 лет и у меня есть любимые игрушки — куклы. И больше всех я люблю страшную куклу, по имени Клементина. Я все время на нее ору: «Нельзя быть уродиной! Будь красивой!» Странно, словно изменив ее, я бы тут же изменилась сама.

*Я все время на нее ору: «Нельзя быть уродиной! Будь красивой!» Странно, словно изменив ее, я бы тут же изменилась сама.


*Все мужики считают, что я их дополняю, или наполню их жизнь радостью, а я рядовая испорченная девчонка, которая ищет себя в пироге под названием жизнь — и не вешай на меня бирку «продана».
*Все мужики считают, что я их дополняю, или наполню их жизнь радостью, а я рядовая испорченная девчонка, которая ищет себя в пироге под названием жизнь — и не вешай на меня бирку «продана».

Версия от 16:50, 25 декабря 2010

  • Можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца — это уже другая история.
  • Как же неприятно потратить на человека так много времени лишь для того, чтобы узнать, что он так и остался для тебя лишь посторонним.
  • В детстве я считала себя уродиной. Хах… как бы мне не расплакаться. Мне кажется, люди часто не понимают, как одиноко бывает ребенку. Ты ничего не решаешь… так вот, мне 8 лет и у меня есть любимые игрушки — куклы. И больше всех я люблю страшную куклу, по имени Клементина. Я все время на нее ору: «Нельзя быть уродиной! Будь красивой!» Странно, словно изменив ее, я бы тут же изменилась сама.
  • Все мужики считают, что я их дополняю, или наполню их жизнь радостью, а я рядовая испорченная девчонка, которая ищет себя в пироге под названием жизнь — и не вешай на меня бирку «продана».
  • Ты меня слышишь? К утру я тебя забуду. Прекрасное окончание дерьмового романа.
  • — Сразу хочу предупредить: я очень непростая девушка!

… Короче, либо ты только со мной, либо уходи! Многие считают, что я им служу удачным фоном… другие думают, что я украшаю их жизнь… но я всего лишь измученная девушка, ищущая умиротворения - и не подхожу на роль жилетки!

  • Какой же я влюбчивый — влюбляюсь, чуть кто обратит на меня внимание
  •  — А Вы меня не преследуете, сэр?
    — Вовсе нет, Вы же первая заговорили со мной.
    — Это уловка из учебника для маньяков.
    — Правда? У них есть учебник? Здорово! Надо будет почитать.
  •  — Знаете Джоэл, волшебство уходит.
    — Знаю.
    — Что делать будем?
    — Наслаждаться моментом.
  •  — Увидимся в Монтаке.
  •  — Бесконечная трескотня — не есть общение
  • День Святого Валентина — праздник, который придумали компании, производящие поздравительные открытки, чтобы заставить людей чувствовать себя паршиво.
  •  — А вдруг лёд треснет?
    — А тебе сейчас не всё равно?
  • Блаженны забывающие, ибо они не помнят своих ошибок.
    [Ницше]
  • Как счастливы невест христовы свиты.
    Забыв о мире, миром позабыты.
    Струит их разум чистоты сиянье.
    Молитвы приняты, усмирены желанья.
    [Александр Поп]
  •  — Я сам не знаю, что мне нужно, просто останься.
    — А я с тобой затоскую, решу, что попала в ловушку, со мной всегда так!
    — Пускай
    — Пускай!
  • Разочаровался в песке… Это всего лишь камушки.
  • -Ты столько от меня скрываешь… Я так не могу. Я как открытая книга: рассказываю тебе всё самое сокровенное. А ты не доверяешь мне.

— Бесконечная трескотня не есть общение. — Я не трещу. Я хочу узнать. Хочу тебя узнать. Джоел!

  • В тот день мы встретились. Ты стояла у самой воды. Помню меня сразу к тебе потянуло. Я подумал "надо же, как странно, человек стоит спиной а меня к нему тянет". ТЫ была в оранжевом свитере, который я видел потом так часто и я его даже возненавидел. Но в тот момент я подумал "круто! Оранжевый свитер"

— Привет. — Здрасте. — Я увидела, как вы тут сидите.. в одиночестве. Подумала, слава Богу хоть один нормальный человек не вмешивается в эти игрща. — Да.. Прямо не знаю, что сказать — я Клементина. Вы меня не угостите цыплёнком? И ты его взяла даже не дождавшись ответа. Такой интимный жест, словно мы уже были близки — А я Джоил. — Хорошо. — Никаких шуток по поводу моего имени...

  • «Похожи ли мы на те несчастные пары, которые всегда хочется пожалеть? Ужинающие мертвецы. Я не хочу чтобы и про нас кто-нибудь так подумал».