Леонид Данилович Кучма: различия между версиями

Материал из Викицитатника
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Новая страница: «"У нас после каждого гетмана обычно начиналась борьба за булаву, причем, кровопролитная. В...»
 
Нет описания правки
Строка 30: Строка 30:


Л. Кучма, экс-Президент Украины о готовности баллотироваться в президенты.
Л. Кучма, экс-Президент Украины о готовности баллотироваться в президенты.
== Примечания ==
{{примечания}}
{{Президенты Украины}}

[[Категория:Персоналии по алфавиту]]

[[Категория:Политики Украины]]

Версия от 00:31, 18 марта 2011

"У нас после каждого гетмана обычно начиналась борьба за булаву, причем, кровопролитная. Вот ничего и не выходило в Украине. Именно поэтому я в книге написал, будь в Украине в свое время свой царь или король, мы б уже давно состоялись как государство".

23.10.2009 13:18 "Когда я стал президентом, у меня сначала была мечта, чтобы в магазинах появилась колбаса, чтобы у нас в стране были такие заправочные станции, как в Европе, и, в конце-концов, чтобы мы чем-то отличались и чтобы весь мир знал, что есть такая страна - Украина. И появились братья Кличко, такие команды, как "Шахтер", прославляющие Украину". Л.Кучма, экс-Президент Украины.

"По скромным подсчетам у нас 7-8% по сравнению с "Газпромом" капитализации. Кто у нас что будет спрашивать? То есть все, что есть на территории (Украины) становится собственностью "Газпрома"... Я категорически против слияния, потому что, как предлагает Россия, - это не слияние, а поглощение", Л.Кучма, экс-президент о планах слияния Газпрома и Нафтогаза на пресс-конференции в Днепропетровске

16.10.2009 11:20 "Если бы энергию Юлии Владимировны - да в мирных целях, я думаю, что польза была бы для Украины. Но я вижу, что она мирных целей не видит, а никто не хочет ей подсказать". Л.Кучма, экс - Президент Украины.

"Разве так уж неправы были люди, которые все время говорили Януковичу: «Остановись, не торопись, подумай!»? Словами известной песни: «Куда ты держишь путь?». Юлия уже дважды «кидала» Ющенко. Кто мог дать гарантию, что следующим не станет Янукович?" Л.Кучма, экс-Президент Украины о несостоявшейся коалиции ПРиБЮТ.

«Вернулся назад ленинский или сталинский лозунг, по-моему, ленинский, что кухарка может управлять государством. Вот у нас, к большому сожалению, на многих ступенях власти «кухарки». Они просто не способны видеть стратегию развития страны. Они не способны выделить приоритеты в любой ситуации, в том числе в такой кризисной». Л.Кучма, экс - Президент Украины.

«На протяжении последних лет президентства, начиная с прослушки из-под дивана, я находился под постоянным огнем. Сколько грязи на меня вылили, какая охота на ведьм началась после 2004 года! Вы представляете, какая каша заварится, если я решу пойти на президентские выборы, сколько помоев будет снова вылито?» Л.Кучма, экс-Президент Украины.

"Я посмотрел вместе с вами на "Украину без Кучмы", теперь я хочу вместе с вами посмотреть на "Украину без Ющенко"". Л. Кучма, экс-Президент Украины.

«Николай Янович, вы являетесь наибольшей фракцией. Заблокируйте трибуну, пока не проголосуют этот закон (о выборах - прим.Ц.Н.). Вы это умеете». Л. Кучма, экс-Президент Украины, обращаясь к Н.Азарову.

«Я на полном серьезе, хотя говорю, что доля шутки обязательно должна быть, я хотел выступить в роли объединительного человека. Объединительного человека, чтобы Президент и премьер-министр объединились хотя бы против меня, и забыли о своих склоках».

Л. Кучма, экс-Президент Украины о готовности баллотироваться в президенты.

Примечания