Александр Александрович Васильев (искусствовед): различия между версиями

Материал из Викицитатника
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Строка 9: Строка 9:
[http://vassiliev.com.ru/ официальный сайт историка моды]
[http://vassiliev.com.ru/ официальный сайт историка моды]
[http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-32380.htm культура/александр васильев]
[http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-32380.htm культура/александр васильев]
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]

Версия от 05:24, 17 июля 2013

Александр Александрович Васильев — русский и французский историк моды, коллекционер, декоратор интерьеров, театральный художник, автор популярных книг и статей, лектор, телеведущий, почетный член Российской Академии художеств.

Цитаты

  • Я…могу жонглировать масками, которые меняю изо дня в день: сегодня я профессор, очень приятно, а завтра лауреат, сегодня я декоратор, а завтра костюмер.
  • Я делал все, что мне говорили. Скажут пришивать пуговки - проглочу свою спесь и пришиваю… Сейчас у меня пять домов, где я люблю разводить розы.
  • Не надо, чтобы кто-то «умирал», «вешался» или «топился» из-за вашего платья или сумочки. Одевайтесь так, чтобы люди думали: как ей это идет. Зависть – неприятное чувство.И не надо ее будить.
  • Солнцезащитные очки с надписью «Chanel» или «Dolce & Gabbana» в стразах и золотых завитушках, которые наши женщины носят на голове, а не там, где положено, – и есть тот самый кокошник, который они не доносили.
  • Познакомьте ребенка с ценностями культуры. Человечность – явление культурное. И деньги здесь ни при чем. Не верьте, что они что-то решают. Они создают только комфорт. Но для счастья можно ограничиться и меньшим.

Источник

официальный сайт историка моды культура/александр васильев