Владимир Путин на форуме «ПроеКТОриЯ» в Ярославле. 2018: различия между версиями

Материал из Викицитатника
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Строка 13: Строка 13:
* {{Q|Вообще, найти себя в жизни это самое главное! Вот это первый шаг к успеху.}}
* {{Q|Вообще, найти себя в жизни это самое главное! Вот это первый шаг к успеху.}}
* {{Q|Если есть увлечение, будет обязательно и победа.}}
* {{Q|Если есть увлечение, будет обязательно и победа.}}
* {{Q|На поддержку творчества молодых мы всё больше и больше выделяем ресурсов. В этом году около 5 миллиардов рублей выделяем, это приличная сумма, это гораздо больше чем в предыдущие годы. Но это, конечно, не те деньги, которые дадут вам возможность реализовать все ваши проекты. Это те средства государственной поддержки, которые дают вам возможность заявить о себе и сделать первый шаг. Я хочу, что бы он у вас был удачным.}}
* {{Q|На поддержку творчества молодых мы всё больше и больше выделяем ресурсов. В этом году около 5 миллиардов рублей выделяем, это приличная сумма, это гораздо больше чем в предыдущие годы. Но это, конечно, не те деньги, которые дадут вам возможность реализовать все ваши проекты. Это те средства государственной поддержки, которые дают вам возможность заявить о себе и сделать первый шаг. Я хочу, что бы он был у вас удачным.}}


[[Категория:Владимир Путин]]
[[Категория:Владимир Путин]]

Версия от 21:18, 15 декабря 2018

Президент России Владимир Владимирович Путин

  •  

И очень важно, что вас вообще что-нибудь интересует. Это самое главное. Вообще, это самое главное. Выбор первого шага на своём будущем большом, и очень надеюсь, счастливом, эффективном, для вас пути.

  •  

Вот ведущая наша сказала о быстро меняющемся мире. Это, конечно, в известной степени, уже такое словосочетание-штамп. Но это живой штамп.

  •  

Скорость изменений, она нарастает.

  •  

Мир переживает сложные титанические трансформации масштабного характера. Именно титанические. В чём они заключаются? В новых технологиях. Мы живём в век новой технологической революции, зарождается новый технологический уклад. Что это означает для всего мира и для нас? Это, действительно, изменения во всём! И не только в самих технологиях, потому что за изменениями в технологиях сразу следуют и другие изменения.

  •  

Мы вступаем в век цифровой революции, цифровой экономики.

  •  

Всё больше и больше людей начинают работать в неполную рабочую неделю и в отдалённом доступе. Просто в интернете работают. Нужно же обеспечить их права, это до сих пор практически никак не отрегулировано в трудовом законодательстве.

  •  

С внедрением цифровых технологий, точно совершенно, будет высвобождаться большое количество работников. А куда их деть? И это могут быть не сотни тысяч, это могут быть миллионы людей, которые прекращают работу на традиционных рабочих местах. Значит, нужно заранее подумать, как обеспечить их права. Нужно заранее подумать, а куда государство направит этих людей, где они будут работать? Значит, нужно заранее подумать о их переподготовке, переобучении.

  •  

У нас огромная страна. Самая большая в мире по территории. У нас неисчислимое количество природных богатств. Есть и другие, так называемые, естественные конкурентные преимущества. Но, вот при наличии такой огромной территории, и других этих преимуществ, есть и вопросы которые требуют от нас особого внимания. Мы самая большая страна в Европе по численности населения — 146 миллионов человек, следующая за нами, по-моему Германия — 80 миллионов. То есть разница большая. Но в мире мы далеко не лидеры. На американском континенте очень много, в США там уже по-моему 350 миллионов, в Латинской Америке есть крупные государства, я уж не говорю про Азию где миллиард и больше. Вы знаете это имеет значение. Это имеет значение потому что от этого считается и общий объём экономики, а общий объём экономики по паритету покупательной способности это важная составляющая, не только на душу населения, но и общий объём, потому что это даёт возможность государству концентрировать ресурсы на важнейших направлениях.

  •  

Если у нас есть мозги, если мы в состоянии их грамотно применить, то это означает что мы сохраним лидерство.

  •  

Вообще, найти себя в жизни это самое главное! Вот это первый шаг к успеху.

  •  

Если есть увлечение, будет обязательно и победа.

  •  

На поддержку творчества молодых мы всё больше и больше выделяем ресурсов. В этом году около 5 миллиардов рублей выделяем, это приличная сумма, это гораздо больше чем в предыдущие годы. Но это, конечно, не те деньги, которые дадут вам возможность реализовать все ваши проекты. Это те средства государственной поддержки, которые дают вам возможность заявить о себе и сделать первый шаг. Я хочу, что бы он был у вас удачным.