Владимир Путин на форуме «ПроеКТОриЯ» в Ярославле. 2018: различия между версиями

Материал из Викицитатника
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Строка 16: Строка 16:
* Я доволен своим выбором.
* Я доволен своим выбором.
** На вопрос ведущей, «Владимир Владимирович, вот если бы вы сегодня выбирали профессию, и сталкивались с жизненным выбором кем стать, кем бы вы стали?»
** На вопрос ведущей, «Владимир Владимирович, вот если бы вы сегодня выбирали профессию, и сталкивались с жизненным выбором кем стать, кем бы вы стали?»
* Мы знаем. Все здесь знают, и молодые люди знают больше даже чем люди старших поколений, что такое интернет. Это, кто-то называет это панацеей от всего, кто-то называет это помойкой, ну чего угодно, но это возможности. Это колоссальные возможности. В условиях вот этого бешеного потока информации, стать источником знаний для молодых людей может только авторитетный человек, мнение которого для его слушателей, для его учеников, является определяющим. Но чтобы быть, стать таким авторитетом, конечно, это требует большой работы, увлечённости своим делом. В современном мире это почти невозможно, но некоторым из вас это удаётся. Вот тех, кому это удаётся, я хочу поздравить с этим большим жизненным и профессиональным успехом.
* {{Q|Мы знаем. Все здесь знают, и молодые люди знают больше даже чем люди старших поколений, что такое интернет. Это, кто-то называет это панацеей от всего, кто-то называет это помойкой, ну чего угодно, но это возможности. Это колоссальные возможности. В условиях вот этого бешеного потока информации, стать источником знаний для молодых людей может только авторитетный человек, мнение которого для его слушателей, для его учеников, является определяющим. Но чтобы быть, стать таким авторитетом, конечно, это требует большой работы, увлечённости своим делом. В современном мире это мне кажется что это почти невозможно, но многим удаётся из вас, что удивительно, вот тех, кому это удаётся, я хочу поздравить с этим огромным жизненным и профессиональным успехом.}}


[[Категория:Владимир Путин]]
[[Категория:Владимир Путин]]

Версия от 22:43, 15 декабря 2018

Цитаты

  •  

И очень важно, что вас вообще что-нибудь интересует. Это самое главное. Вообще, это самое главное. Выбор первого шага на своём будущем большом, и очень надеюсь, счастливом, эффективном, для вас пути.

  •  

Вот ведущая наша сказала о быстро меняющемся мире. Это, конечно, в известной степени, уже такое словосочетание-штамп. Но это живой штамп.

  •  

Скорость изменений, она нарастает.

  •  

Мир переживает сложные титанические трансформации масштабного характера. Именно титанические. В чём они заключаются? В новых технологиях. Мы живём в век новой технологической революции, зарождается новый технологический уклад. Что это означает для всего мира и для нас? Это, действительно, изменения во всём! И не только в самих технологиях, потому что за изменениями в технологиях сразу следуют и другие изменения.

  •  

Мы вступаем в век цифровой революции, цифровой экономики.

  •  

Всё больше и больше людей начинают работать в неполную рабочую неделю и в отдалённом доступе. Просто в интернете работают. Нужно же обеспечить их права, это до сих пор практически никак не отрегулировано в трудовом законодательстве.

  •  

С внедрением цифровых технологий, точно совершенно, будет высвобождаться большое количество работников. А куда их деть? И это могут быть не сотни тысяч, это могут быть миллионы людей, которые прекращают работу на традиционных рабочих местах. Значит, нужно заранее подумать, как обеспечить их права. Нужно заранее подумать, а куда государство направит этих людей, где они будут работать? Значит, нужно заранее подумать о их переподготовке, переобучении.

  •  

У нас огромная страна. Самая большая в мире по территории. У нас неисчислимое количество природных богатств. Есть и другие, так называемые, естественные конкурентные преимущества. Но, вот при наличии такой огромной территории, и других этих преимуществ, есть и вопросы которые требуют от нас особого внимания. Мы самая большая страна в Европе по численности населения — 146 миллионов человек, следующая за нами, по-моему Германия — 80 миллионов. То есть разница большая. Но в мире мы далеко не лидеры. На американском континенте очень много, в США там уже по-моему 350 миллионов, в Латинской Америке есть крупные государства, я уж не говорю про Азию где миллиард и больше. Вы знаете это имеет значение. Это имеет значение потому что от этого считается и общий объём экономики, а общий объём экономики по паритету покупательной способности это важная составляющая, не только на душу населения, но и общий объём, потому что это даёт возможность государству концентрировать ресурсы на важнейших направлениях.

  •  

Если у нас есть мозги, если мы в состоянии их грамотно применить, то это означает что мы сохраним лидерство.

  •  

Вообще, найти себя в жизни это самое главное! Вот это первый шаг к успеху.

  •  

Если есть увлечение, будет обязательно и победа.

  •  

На поддержку творчества молодых мы всё больше и больше выделяем ресурсов. В этом году около 5 миллиардов рублей выделяем, это приличная сумма, это гораздо больше чем в предыдущие годы. Но это, конечно, не те деньги, которые дадут вам возможность реализовать все ваши проекты. Это те средства государственной поддержки, которые дают вам возможность заявить о себе и сделать первый шаг. Я хочу, что бы он был у вас удачным.

  • Я доволен своим выбором.
    • На вопрос ведущей, «Владимир Владимирович, вот если бы вы сегодня выбирали профессию, и сталкивались с жизненным выбором кем стать, кем бы вы стали?»
  •  

Мы знаем. Все здесь знают, и молодые люди знают больше даже чем люди старших поколений, что такое интернет. Это, кто-то называет это панацеей от всего, кто-то называет это помойкой, ну чего угодно, но это возможности. Это колоссальные возможности. В условиях вот этого бешеного потока информации, стать источником знаний для молодых людей может только авторитетный человек, мнение которого для его слушателей, для его учеников, является определяющим. Но чтобы быть, стать таким авторитетом, конечно, это требует большой работы, увлечённости своим делом. В современном мире это мне кажется что это почти невозможно, но многим удаётся из вас, что удивительно, вот тех, кому это удаётся, я хочу поздравить с этим огромным жизненным и профессиональным успехом.