Вопрос: различия между версиями

Материал из Викицитатника
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
мНет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
{{Википедия}}
{{Википедия}}


* …Он потёр лоб. Я же уже решал этот вопрос. Давно ещё в деревне. Я его даже два раза решал, потому что в первый раз я забыл [[решение]], а сейчас я забыл доказательства… («[[Улитка на склоне]]», авторы [[братья Стругацкие]])
* …Он потёр лоб. Я же уже решал этот вопрос. Давно ещё в деревне. Я его даже два раза решал, потому что в первый раз я забыл [[решение]], а сейчас я забыл доказательства…
::(«[[Улитка на склоне]]», авторы [[братья Стругацкие]])

* Вопросы куда важнее ответов.
::Кевин Андерсон

* Умный человек не задает вопросов. Он получает ответ от себя же прежде, чем успевает возникнуть вопрос. Он доволен ответом, самим собой и миром. И если он желает идти по жизни дальше, ибо его позитивное недовольство не позволяет ему топтаться на месте, то он идет через учебу, работу, действия.
::[[Лууле Виилма]]

* Прекрасный ответ получает тот, кто задает прекрасный вопрос.
::Е.Камминз

* Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так?» А я мечтаю о вещах, которых нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?»
::[[Джордж Бернард Шоу]]



[[Категория: Тематические статьи по алфавиту]]
[[Категория: Тематические статьи по алфавиту]]

Версия от 18:13, 5 ноября 2008

Логотип Википедии
В Википедии есть статья
  • …Он потёр лоб. Я же уже решал этот вопрос. Давно ещё в деревне. Я его даже два раза решал, потому что в первый раз я забыл решение, а сейчас я забыл доказательства…
Улитка на склоне», авторы братья Стругацкие)
  • Вопросы куда важнее ответов.
Кевин Андерсон
  • Умный человек не задает вопросов. Он получает ответ от себя же прежде, чем успевает возникнуть вопрос. Он доволен ответом, самим собой и миром. И если он желает идти по жизни дальше, ибо его позитивное недовольство не позволяет ему топтаться на месте, то он идет через учебу, работу, действия.
Лууле Виилма
  • Прекрасный ответ получает тот, кто задает прекрасный вопрос.
Е.Камминз
  • Некоторые люди видят реально существующие вещи и спрашивают: «Почему это так?» А я мечтаю о вещах, которых нет в природе, и говорю: «А почему бы и не так?»
Джордж Бернард Шоу