Лицо со шрамом (фильм, 1983): различия между версиями

Материал из Викицитатника
[непроверенная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Удаление ссылок на списки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
{{Навигация
{{Википедия}}
|Википедия = Лицо со шрамом (фильм, 1983) }}
{{offensive}}
{{wikify}}
* — Скажи привет моему маленькому другу!


'''Лицо со шрамом''' — художественный фильм, вышедший в 1983 году.
* — Что за женщина! Полжизни одевается, потом полжизни раздевается!<br />— Надо поймать ее где—то посередине.


== Цитаты ==
* — Я позвоню моему адвокату. У меня такой хороший адвокат, что завтра ты будешь работать на Аляске. Так что одевайся теплее.


* Я говорю правду. Я всегда говорю правду, даже когда лгу.
{{Q | Цитата = Я говорю правду. Я всегда говорю правду, даже когда лгу. | Автор = Тони Монтана | Оригинал = I always tell the truth. Even when I lie. }}


{{Q | Цитата = Я убью коммуниста ради веселья. А за грин-карту я его порежу чисто ювелирно. | Автор = Тони Монтана | Оригинал = I kill a communist for fun, but for a green card, I gonna carve him up real nice. }}
* — Я же сказал: никаких женщин, никаких детей. Но ты не слушал. Посмотри на себя теперь.


{{Q | Цитата = Ты хочешь переспать со мной? Хорошо. Ты хочешь играть грубо? Хорошо. Скажи привет моему маленькому другу! | Автор = Тони Монтана | Оригинал = You wanna fuck with me? Okay. You wanna play rough? Okay. Say hello to my little friend! }}
* — Знаешь, что такое «хаззер»? Это свинья, которая летает кривой дорожкой.


{{Q | Цитата = За свою жизнь я не опрокинул никого, кто бы сам на это ни напрашивался. Понятно? Всё, что у меня есть в этой жизни — мои яйца и моё слово. Зато за эти две вещи я отвечаю, Вам понятно? Тот говнюк в небе, он мне никогда не нравился. Я ему не доверял. Я знаю, что он пытался меня подставить, что из-за него убили моего друга — Анхеля Фернандеса. Но всё это в прошлом: я жив, а его больше нет. И если Вы хотите со мной работать — так и говорите. А не хотите — скажите просто «До свидания». | Автор = Тони Монтана | Оригинал = I never fucked anybody over in my life didn't have it coming to them. You got that? All I have in this world is my balls and my word and I don't break them for no one. Do you understand? That piece of shit up there, I never liked him, I never trusted him. For all I know he had me set up and had my friend Angel Fernandez killed. But that's history. I'm here, he's not. Do you wanna go on with me, you say it. You don't, then you make a move. }}
* Я убью коммуниста ради веселья. А за грин-карту я его порежу чисто ювелирно.


{{Q | Цитата = Вы хотите тратить своё время? Хорошо. Я позвоню моему адвокату. Он лучший адвокат в Майами. У меня такой хороший адвокат, что завтра ты будешь работать на Аляске. Так что одевайся теплее. | Автор = Тони Монтана | Оригинал = You wanna waste my time? Okay. I call my lawyer. He's the best lawyer in Miami. He's such a good lawyer, that by tomorrow morning, you gonna be working in Alaska. So dress warm. }}
* — Позвони по этому телефону в три часа и скажи: «Мы облажались, он ушел.» Запомнил? Что ты скажешь?<br />— Мы облажались. Он ушел.


== Ссылки ==
* — Я не убью тебя, Фрэнк. Маноло, убей этот кусок дерьма!


* {{imdb|0086250}}
* — Нельзя же стрелять в полицейского.<br />— А кто тебе сказал, что ты полицейский?


[[Категория:Фильмы по алфавиту]]
* — Ты любишь детей?<br />— Детей?<br />— Ну да, детей, знаешь, мальчиков, девочек. — Конечно. Почему нет? Если есть сиделка.
[[Категория:Фильмы 1983 года]]

[[Категория:Фильмы США]]
* — И что ты им сказал?<br />— То, что ты говорил мне, что я лежал в сатанории...<br />— В сатанории? Я сказал тебе, что бы ты сказал, что ты был в санатории!.<br /> - Когда ты мне это сказал???<br />— Лучше бы ты вообще молчал, они бы решили, что ты рабочая лошадка и выпустили бы тебя.

* — Гоните меня, куда хотите. Туда, сюда, за тем, за этим - я не пикну. Вам не придумать ничего, чего бы я уже не вытерпел от Кастро.

* — Я — Тони Монтана, кубинский политзаключённый! И я требую, блядь, соблюдения прав человека! Как было обещано президентом Джимми Картером!

* За свою жизнь я не опрокинул никого, кто бы сам на это ни напрашивался. Понятно? Всё, что у меня есть в этой жизни - мои яйца и моё слово. Зато за эти две вещи я отвечаю, Вам понятно? Тот говнюк в небе, он мне никогда не нравился. Я ему не доверял. Я знаю, что он пытался меня подставить, что из-за него убили моего друга - Анхеля Фернандеса. Но всё это в прошлом: я жив, а его больше нет. И если Вы хотите со мной работать - так и говорите. А не хотите - скажите просто "До свидания".

* — На хуй Гаспара Гомеса и на хуй ёбанных братьев Диас! На хуй их всех! Я этих навозников урою!

* — Куда ты?<br />— Я должен присматривать за своими инвестициями!

* — А как на счет тебя? Я же вижу как ты на меня смотришь..<br />— Ты сестра Тони.<br />— И?<br />— Никаких "и". Ты сестра Тони. На этом всё заканчивается.

* — Посмотрите на себя. Кучка блин крыс. Вы думаете вы все тут хорошие? Неет. Вы просто боитесь быть теми кто вы есть. А я не боюсь. Я плохой. И вам нужны такие плохие как я. Чтобы показывать своими вонючими пальцами и говорить: "Вот! Плохой идет" А я не боюсь. Я не боюсь, потому что я всегда говорю правду. Я всегда говорю правду, даже когда я вру. Так что скажите "до свидания" плохому парню. Это последний раз вы видите плохого как я.

* — Давайте ваши пули сюда. Я возьму их всех. Я мать вашу Тони Монтана. Давайте, давайте. Ну что мамаёбы? Я всё еще стою. Вам, мать вашу, армия нужна, чтобы взять меня.

* "Мир принадлежит тебе"

* — Тони, тебя ранили?<br />— Нет. Просто похоже кто-то пытался испортить мой костюм за 3 тысячи долларов.

* — Он приличный парень<br />— Да, приличный. Только назначил тебе свидание в мужском туалете.

* — Откуда этот шрам?<br />— Так, кошечка моя поставила..<br />— Ты что, придурок? Прикинь какого размера должна быть кошечка, чтобы такой шрам нарисовать..

[[Категория:Зарубежные фильмы]]
[[Категория:фильмы по алфавиту]]

Версия от 11:12, 6 декабря 2008

Лицо со шрамом — художественный фильм, вышедший в 1983 году.

Цитаты

  •  

Я говорю правду. Я всегда говорю правду, даже когда лгу.

 

I always tell the truth. Even when I lie.

  — Тони Монтана
  •  

Я убью коммуниста ради веселья. А за грин-карту я его порежу чисто ювелирно.

 

I kill a communist for fun, but for a green card, I gonna carve him up real nice.

  — Тони Монтана
  •  

Ты хочешь переспать со мной? Хорошо. Ты хочешь играть грубо? Хорошо. Скажи привет моему маленькому другу!

 

You wanna fuck with me? Okay. You wanna play rough? Okay. Say hello to my little friend!

  — Тони Монтана
  •  

За свою жизнь я не опрокинул никого, кто бы сам на это ни напрашивался. Понятно? Всё, что у меня есть в этой жизни — мои яйца и моё слово. Зато за эти две вещи я отвечаю, Вам понятно? Тот говнюк в небе, он мне никогда не нравился. Я ему не доверял. Я знаю, что он пытался меня подставить, что из-за него убили моего друга — Анхеля Фернандеса. Но всё это в прошлом: я жив, а его больше нет. И если Вы хотите со мной работать — так и говорите. А не хотите — скажите просто «До свидания».

 

I never fucked anybody over in my life didn't have it coming to them. You got that? All I have in this world is my balls and my word and I don't break them for no one. Do you understand? That piece of shit up there, I never liked him, I never trusted him. For all I know he had me set up and had my friend Angel Fernandez killed. But that's history. I'm here, he's not. Do you wanna go on with me, you say it. You don't, then you make a move.

  — Тони Монтана
  •  

Вы хотите тратить своё время? Хорошо. Я позвоню моему адвокату. Он лучший адвокат в Майами. У меня такой хороший адвокат, что завтра ты будешь работать на Аляске. Так что одевайся теплее.

 

You wanna waste my time? Okay. I call my lawyer. He's the best lawyer in Miami. He's such a good lawyer, that by tomorrow morning, you gonna be working in Alaska. So dress warm.

  — Тони Монтана

Ссылки