Викицитатник:Заявки на статус патрулирующего: различия между версиями

Материал из Викицитатника
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Строка 14: Строка 14:
==== Итог ====
==== Итог ====
Хотя по одному из формальных критериев участник не проходит (стаж явно меньше месяца), однако в опытности участника сомнений нет. Присвоил под личную ответственность. — [[User:GreenStork|GreenStork]]. 21:23, 21 декабря 2010 (UTC)
Хотя по одному из формальных критериев участник не проходит (стаж явно меньше месяца), однако в опытности участника сомнений нет. Присвоил под личную ответственность. — [[User:GreenStork|GreenStork]]. 21:23, 21 декабря 2010 (UTC)
:Так уж и под свою. Если ему ''там'' дали админа, то тут он будет ''вандалом'', вы считаете, дорогой мой Рафик?--[[user:Russian Nature|Невозвращенецъ]] 11:21, 22 декабря 2010 (UTC)


=== {{userlinks|Fauust}} ===
=== {{userlinks|Fauust}} ===

Версия от 11:21, 22 декабря 2010

↱
  • ВЦ:ЗСП

Администраторы присваивают флаг патрулирующего и снимают, используя страницу Special:Userrights.

Флаг патрулирующего (editor) может быть присвоен всем сколько-нибудь активным зарегистрированным участникам, которые знают и понимают требования к патрулированным статьям и знакомы с правилами и указаниями Викицитатника, из которых эти требования следуют.

Для получения флага патрулирующего необходимо подать заявку на данную страницу, где проводится обсуждение кандидатуры (заявка может быть подана самим кандидатом или третьим лицом; в последнем случае требуется подтверждение согласия кандидата). Кандидат должен удовлетворять следующим формальным требованиям — один месяц стажа и 100 правок в пространстве статей (не должно быть явных «накруток»). Участник не должен совершать правок, которые бы явно нарушали требования к патрулированным версиям (по крайней мере, в последние 1—2 месяца), а также допускать вопиющих нарушений других правил Викицитатника. Участник также должен иметь достаточный вклад, чтобы можно было сделать практически обоснованный вывод о том, что он понимает требования к патрулированным версиям и способен критически подходить к правкам других участников; в случае сомнений он должен показать это в ходе обсуждения. Флаг патрулирующего участнику присваивается любым администратором, если с момента подачи заявки прошло трое суток и ни сам администратор, ни участники обсуждения не обнаружили несоответствия кандидатуры требованиям, изложенным выше в настоящем параграфе. Администраторы имеют право на получение флага патрулирующего без дополнительного обсуждения (в том числе, могут назначить его себе сами), если только они не были лишены его ранее в связи с нарушениями настоящих правил.

Возможно также автоматическое присвоение статуса патрулирующего активным участникам, соответствующим вышеприведённым формальным требованиям с пятикратным запасом, без запросов с их стороны, но с явно выраженным их согласием на получение флага и следование настоящим правилам.

Прошедшие обсуждения переносятся в архив заявок на получение статуса патрулирующего и архив заявок на снятие статуса патрулирующего.

Если статус не был присвоен, повторную заявку рекомендуется подавать не раньше, чем через месяц после закрытия обсуждения.

Заявки на получение статуса

  • Просьба к голосующим: в секциях «За», «Против», «Воздержались» помечать свои реплики знаком «#» для облегчения подсчёта голосов.
  • Чтобы подать заявку на статус патрулирующего, используйте указанный ниже шаблон (вместо слова «username» подставьте ваш ник):

{{subst:Заявка на статус патрулирующего|username}}.

  • Новую заявку добавляйте ниже линии.

Bogdanpax (обс · вклад · инфо · журналы · блокировки)

Прошу присвоить мне статус патрулирующего для бо́льшей помощи проекту. На моей ЛС можно посмотреть список созданных статей, вот некоторые из них: Василий Иванович Лебедев-Кумач, Наркомания, Насилие. В настоящее время являюсь администратором РуВики. Bogdanpax 20:59, 21 декабря 2010 (UTC)[ответить]

Итог

Хотя по одному из формальных критериев участник не проходит (стаж явно меньше месяца), однако в опытности участника сомнений нет. Присвоил под личную ответственность. — GreenStork. 21:23, 21 декабря 2010 (UTC)[ответить]

Так уж и под свою. Если ему там дали админа, то тут он будет вандалом, вы считаете, дорогой мой Рафик?--Невозвращенецъ 11:21, 22 декабря 2010 (UTC)[ответить]

Fauust (обс · вклад · инфо · журналы · блокировки)

Прошу присвоить мне статус патрулирующего. Попробовал править, понравилось. Думаю, буду поддерживать активность. Примеры статей, написанных мной на ЛС. --Fauust 10:12, 16 декабря 2010 (UTC)[ответить]

Итог

Статус присвоен. INSAR 10:28, 16 декабря 2010 (UTC)[ответить]

Esp (обс · вклад · инфо · журналы · блокировки)

Прошу присвоить мне статус патрулирующего, чтобы не создавать другим лишней работы. Здесь правлю с 2006 года. Раньше создавал странички с самостоятельным поиском цитат (пример: Юлия Олеговна Волкова), сейчас изредка переношу сюда цитаты из википедии (пример: Максим Николаевич Мищенко). В википедии я Esp, там у меня есть статус патрулирующего. -- Esp 14:56, 15 августа 2010 (UTC)[ответить]

Итог

Флаг присвоен. Активные патрулирующие нам нужны. -- Maykel 08:48, 23 августа 2010 (UTC)[ответить]

Russian Nature (обс · вклад · инфо · журналы · блокировки)

Прошу присвоить мне статус патрулирующего (тут указать причину). В качестве примера привожу последние три статьи, которые были мной написаны или оформлены:

--Мориарти 08:11, 14 августа 2010 (UTC)

Итог

Что ж, опыт у участника есть, желание работать тоже. Флаг присвоен. Надеюсь, что печальный опыт Википедии не помешает работе здесь (здесь всё не так строго, как в ВП). -- Maykel 08:47, 23 августа 2010 (UTC)[ответить]

GreenStork (обс · вклад · инфо · журналы · блокировки)

Прошу присвоить мне статус патрулирующего. Бурную активность не обещаю, но что попадётся - отпатрулирую. 199 правок, статьи:

GreenStork. 17:03, 24 июня 2010 (UTC)[ответить]

За

  1. LeelooMinai 03:36, 25 июня 2010 (UTC)[ответить]

Итог

Статус присвоен одному из самых активных участников ВЦ. -- Maykel 11:49, 27 июня 2010 (UTC)[ответить]

Благодарю. — GreenStork. 13:15, 27 июня 2010 (UTC) /me в недоумении смотрит на количество своих правок. [ответить]

LeelooMinai (обс · вклад · инфо · журналы · блокировки)

Прошу присвоить статус патрулирующего. Хотелось бы оказывать посильную помощь, вижу "рук" не хватает. LeelooMinai 07:49, 1 июня 2010 (UTC)[ответить]

Итог

Есть хороший вклад, есть желание работать, нет активных патрулирующих, так что флаг пирсвоен. Надеюсь, хотя бы здесь дело не закончится словами ;-) -- Maykel 11:21, 6 июня 2010 (UTC)[ответить]

Заявки на лишение статуса