Усама бeн Ладен: различия между версиями

Материал из Викицитатника
[досмотренная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м пунктуация
Нет описания правки
Строка 12: Строка 12:
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
[[Категория:Персоналии по алфавиту]]
{{DEFAULTSORT:Ладен}}
{{DEFAULTSORT:Ладен}}

[[az:Üsamə bin Laden]]

Версия от 18:58, 3 мая 2011

Файл:Osama Bin Ladin Digitally Aged 2009.jpg

Осама бен Ладен — лидер исламской террористической организации «Аль-Каида». Признан террористом № 1 в США и других странах.

Цитаты

  •  

Почему те разрушения, которые несут американцы, — это свобода и демократия, а сопротивление им — это терроризм и фанатичная нетерпимость?

  •  

Есть лишь немного стран, которые отказались быть рабами США. Это Китай, Иран, Ливия, Куба, Сирия и Россия. Кто бы ни стоял за событиями 11 сентября, он точно не был другом американского народа.

  •  

Я впервые по-настоящему задумался в 1982-м, когда Америка позволила Израилю вторгнуться в Ливан. Я все еще помню эти сцены: кровь, оторванные конечности, женщин и детей, потерявших своих мужей и отцов, ракеты, падающие на их дома без жалости и разбора. Это было как если бы крокодил повстречал ребенка, у которого есть силы только на то, чтобы кричать. Разве крокодил принимает какие-либо аргументы, кроме оружия?

  •  

Меня не пугает, что американцы назначили большую награду за мою голову. Мы, мусульмане, полагаем, что наша жизнь на этой земле предрешена. Даже если весь мир захочет убить меня до отведенного срока, он не сможет этого сделать.