Раковый корпус: различия между версиями

Материал из Викицитатника
[непроверенная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Новая страница: «Вера Корнильевна с участием взглядывала на нее, но не решалась сказать ни о Русанове, ни о ...»
 
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
{{википедия|Волны}}
Вера Корнильевна с участием взглядывала на нее, но не решалась сказать ни о Русанове, ни о Костоглотове, ни об общей врачебной судьбе - потому что понятное повторять ни к чему, а высказываться можно недостаточно тонко, недостаточно осторожно и только задеть, не утешить.
'''«Ра́ковый ко́рпус»''' — роман [[Солженицын, Александр Исаевич|Александра Солженицына]] (сам автор определял его как «повесть»), написанный в 1963—1966 годах по воспоминаниям о лечении писателя в онкологическом отделении больницы в Ташкенте в 1954 году.


* Вера Корнильевна с участием взглядывала на нее, но не решалась сказать ни о Русанове, ни о Костоглотове, ни об общей врачебной судьбе - потому что понятное повторять ни к чему, а высказываться можно недостаточно тонко, недостаточно осторожно и только задеть, не утешить.

{{stub}}
[[Категория:Романы по алфавиту]]

Версия от 11:41, 6 октября 2011

Логотип Википедии
В Википедии есть статья

«Ра́ковый ко́рпус» — роман Александра Солженицына (сам автор определял его как «повесть»), написанный в 1963—1966 годах по воспоминаниям о лечении писателя в онкологическом отделении больницы в Ташкенте в 1954 году.


  • Вера Корнильевна с участием взглядывала на нее, но не решалась сказать ни о Русанове, ни о Костоглотове, ни об общей врачебной судьбе - потому что понятное повторять ни к чему, а высказываться можно недостаточно тонко, недостаточно осторожно и только задеть, не утешить.