Юкихиро Мацумото: различия между версиями

Материал из Викицитатника
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 3: Строка 3:
----
----


* Я хочу, чтобы компьютер был моим слугой, а не господином, поэтому я должен уметь быстро и эффективно объяснить ему, что делать.
* Я хочу, чтобы [[компьютер]] был моим слугой, а не господином, поэтому я должен уметь быстро и эффективно объяснить ему, что делать.
* Человек создан для творчества, и я всегда знал, что люблю создавать вещи. Увы, я обделен талантом художника или музыканта. Но я могу писать программы.
* Человек создан для [[творчество|творчества]], и я всегда знал, что люблю создавать вещи. Увы, я обделен талантом художника или музыканта. Но я могу [[программирование|писать программы]].


[[Категория:Программисты]]
[[Категория:Программисты]]

Версия от 22:30, 4 мая 2006

Юкихиро Мацумото (松本 幸大) (14 апреля 1965) — японский программист-самоучка, разработчик свободного ПО, создатель языка программирования Руби.


  • Я хочу, чтобы компьютер был моим слугой, а не господином, поэтому я должен уметь быстро и эффективно объяснить ему, что делать.
  • Человек создан для творчества, и я всегда знал, что люблю создавать вещи. Увы, я обделен талантом художника или музыканта. Но я могу писать программы.