Викицитатник:Портал сообщества: различия между версиями

Материал из Викицитатника
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Строка 12: Строка 12:


:Насколько я понимаю, авторские права распространяются на сборник афоризмов http://www.foxdesign.ru/aphorism/ в целом, но не каждый афоризм в отдельности, потому что афоризм представляет из себя выдержку из чьего-то произведения, статьи или интервью. Поэтому я сомневаюсь в обоснованности претензий. А что думают другие участники? --[[Участник:CodeMonk|CodeMonk]] 00:40, 12 июля 2006 (UTC)
:Насколько я понимаю, авторские права распространяются на сборник афоризмов http://www.foxdesign.ru/aphorism/ в целом, но не каждый афоризм в отдельности, потому что афоризм представляет из себя выдержку из чьего-то произведения, статьи или интервью. Поэтому я сомневаюсь в обоснованности претензий. А что думают другие участники? --[[Участник:CodeMonk|CodeMonk]] 00:40, 12 июля 2006 (UTC)

::Да, не думал, что может дойти и до такого. Начнем по порядку. Меня зовут Прокопенко Андрей Николаевич, я являюсь бюрократом русскоязычного раздела Викицитатника. Начал поддержу Викицитатника, где-то через год после его открытия. Сейчас в силу обстоятельств и своих личных проблем, поддержкой временно не занимаюсь, но иногда, когда есть свободное время, захожу просматривать накопившееся. Перейду к претензии. Я полностью солидарен с [[Участник:CodeMonk|CodeMonk]]'ом. Все цитаты никогда не являлись собственностью одного человека (сайта), а принадлежат тем людям и авторам, кто их изрек. Указание авторства этих цитат обязательно. Все цитаты, как и во всех сборниках, так и на Викицитатнике, беруться из открытых источников и рассылок, и большинство из них распространяется свободно во всемирной паутине. Наполнение Викицитатника началось мной практически с нуля. Все цитаты, как я уже говорил, брались из открытых источников. Кстати, большинство из них можно увидеть не только на www.foxdesign.ru, но и на других сайтах. Что касается сайта www.foxdesign.ru, то при просмотре его страниц, я нигде не нашел информации о запрещении копировании цитат. Могу привести цитату с сайта: ''"Автор данного сайта "Афоризмы и цитаты со всего мира" занимается подобным альтруизмом с 1999 года, то есть восьмой год афоризмы и цитаты выискиваются, вычитываются, заносятся на страницы сайта и выкладываются в интернет бесплатно"''. Следовательно автор занимался таким же сбором информации, как и я, искал источники, заносил в базу. Моя деятельность ничем не отличается от вашей деятельности. Еще хочу прокомментировать выдержку из моего "обвинения": ''данные тексты были использованы для создания 150 страниц на сайте "Викицитатник", в некоторых случаях при размещении украденные цитаты были просто "подобраны по алфавиту"''. Цитаты не просто копировались, а дополнялись. Были и те, которые брались полностью, но я проблемы в этом не вижу. Эти же цитаты можно было запросто найти в любом другом источнике.
::Еще хочется так же привести выдержку с сайта www.foxdesign.ru из раздела FAQ: '''''Почему не указаны конкретные источники цитат?''' Источник цитаты (с указанием издания и стр.) может появиться только тогда, когда она "добыта" непосредственно из конкретной книги. Не думаю, что кто-то может вообразить, что автор сайта читала произведения сотен писателей, философов, историков и т.д. Конкретные произведения указаны только в разделах "Книги", "Для детей и не только" и "Кино", т.к. "добыты" они автором сайта самостоятельно, по прочтении тех или иных произведений.'' И поэтому если извиняться, то только по поводу цитат из книг, которые ув. Елена Лавренова выписала на свое усмотрение. Если у вас есть претензии по поводу каких-либо цитат из книг, взятые с вашего сайта, напишите список, я их удалю. '''И я официально прошу прощения у Елены Лавреновой за взятые материалы цитат из книг с сайта www.foxdesign.ru.'''
::И еще хочется добавить, что Викицитатник не позорит имя проекта Википедия, так как он не является авторским, все тексты не могут быть написан самими участниками. Викицитатник является по-своему тем же самым сборником цитат, который может читать кто угодно.
::В конце своего "оправдания" я прошу Елену Лавренову убрать обвиняющую меня информацию с сайта, www.foxdesign.ru и принести извинения в мой адрес. С уважением, Андрей Прокопенко. ([[Участник:Andeus|Andeus]] 10:04, 12 июля 2006 (UTC))


== Афоризмы от Неожида ==
== Афоризмы от Неожида ==

Версия от 10:04, 12 июля 2006

Шаблон:Архив Сообщества

Пожалуйста, добавляйте новые темы сверху страницы.

Добавить новую тему

Претензии Елены Лавреновой

На Викицитатнике обнаружен факт воровства в крупных размерах. Тексты 632 страниц сайта www.foxdesign.ru/aphorism/ использованы для 427 статей Викицитатника. Подробный список украденных страниц - на www.foxdesign.ru/aphorism/plagiarism.html Вор, разместивший тексты от своего имени - бюрократ Andeus (Прокопенко Андрей Николаевич). Просьба удалить из Викицитатника ВСЕ ворованные тексты и исключить г. Andeus из числа авторов Викицитатника. Елена Лавренова, автор коллекции афоризмов и цитат www.foxdesign.ru/aphorism/ перенесено участником ID burn

Насколько я понимаю, авторские права распространяются на сборник афоризмов http://www.foxdesign.ru/aphorism/ в целом, но не каждый афоризм в отдельности, потому что афоризм представляет из себя выдержку из чьего-то произведения, статьи или интервью. Поэтому я сомневаюсь в обоснованности претензий. А что думают другие участники? --CodeMonk 00:40, 12 июля 2006 (UTC)[ответить]
Да, не думал, что может дойти и до такого. Начнем по порядку. Меня зовут Прокопенко Андрей Николаевич, я являюсь бюрократом русскоязычного раздела Викицитатника. Начал поддержу Викицитатника, где-то через год после его открытия. Сейчас в силу обстоятельств и своих личных проблем, поддержкой временно не занимаюсь, но иногда, когда есть свободное время, захожу просматривать накопившееся. Перейду к претензии. Я полностью солидарен с CodeMonk'ом. Все цитаты никогда не являлись собственностью одного человека (сайта), а принадлежат тем людям и авторам, кто их изрек. Указание авторства этих цитат обязательно. Все цитаты, как и во всех сборниках, так и на Викицитатнике, беруться из открытых источников и рассылок, и большинство из них распространяется свободно во всемирной паутине. Наполнение Викицитатника началось мной практически с нуля. Все цитаты, как я уже говорил, брались из открытых источников. Кстати, большинство из них можно увидеть не только на www.foxdesign.ru, но и на других сайтах. Что касается сайта www.foxdesign.ru, то при просмотре его страниц, я нигде не нашел информации о запрещении копировании цитат. Могу привести цитату с сайта: "Автор данного сайта "Афоризмы и цитаты со всего мира" занимается подобным альтруизмом с 1999 года, то есть восьмой год афоризмы и цитаты выискиваются, вычитываются, заносятся на страницы сайта и выкладываются в интернет бесплатно". Следовательно автор занимался таким же сбором информации, как и я, искал источники, заносил в базу. Моя деятельность ничем не отличается от вашей деятельности. Еще хочу прокомментировать выдержку из моего "обвинения": данные тексты были использованы для создания 150 страниц на сайте "Викицитатник", в некоторых случаях при размещении украденные цитаты были просто "подобраны по алфавиту". Цитаты не просто копировались, а дополнялись. Были и те, которые брались полностью, но я проблемы в этом не вижу. Эти же цитаты можно было запросто найти в любом другом источнике.
Еще хочется так же привести выдержку с сайта www.foxdesign.ru из раздела FAQ: Почему не указаны конкретные источники цитат? Источник цитаты (с указанием издания и стр.) может появиться только тогда, когда она "добыта" непосредственно из конкретной книги. Не думаю, что кто-то может вообразить, что автор сайта читала произведения сотен писателей, философов, историков и т.д. Конкретные произведения указаны только в разделах "Книги", "Для детей и не только" и "Кино", т.к. "добыты" они автором сайта самостоятельно, по прочтении тех или иных произведений. И поэтому если извиняться, то только по поводу цитат из книг, которые ув. Елена Лавренова выписала на свое усмотрение. Если у вас есть претензии по поводу каких-либо цитат из книг, взятые с вашего сайта, напишите список, я их удалю. И я официально прошу прощения у Елены Лавреновой за взятые материалы цитат из книг с сайта www.foxdesign.ru.
И еще хочется добавить, что Викицитатник не позорит имя проекта Википедия, так как он не является авторским, все тексты не могут быть написан самими участниками. Викицитатник является по-своему тем же самым сборником цитат, который может читать кто угодно.
В конце своего "оправдания" я прошу Елену Лавренову убрать обвиняющую меня информацию с сайта, www.foxdesign.ru и принести извинения в мой адрес. С уважением, Андрей Прокопенко. (Andeus 10:04, 12 июля 2006 (UTC))[ответить]

Афоризмы от Неожида

Это было перенесено сюда, так как не было принято в Википедии. Данная персона, на мой взгляд, не достаточно известна, чтобы здесь были эти «афоризмы», тем более что это совсем не афоризмы, а непонятно что. На мой взгляд — обыкновенная чушь. Или я чего-то не понял? В общем собираюсь это удалить. solon 20:49, 23 июня 2006 (UTC)[ответить]

Действительно можно удалить, переносил в спешке, не вник в содержимое. Vlad2000Plus 04:02, 25 июня 2006 (UTC)[ответить]