Шестое чувство (фильм): различия между версиями

Материал из Викицитатника
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
мНет описания правки
оформление
Строка 1: Строка 1:
{{Википедия}}
{{Википедия}}
'''«Шестое чувство»''' (The Sixth Sense) — мистический [[фильм]] американского режиссёра М. Найта Шьямалана.
'''«Шестое чувство»''' ({{lang-en|The Sixth Sense}}) — мистический [[фильм]] американского режиссёра М. Найта Шьямалана.


== Цитаты ==
== Цитаты ==
* — В школе ты ведёшь себя тихо, но... ты хорошо учишься, у тебя никогда не было серьезных неприятностей.<br /> — ''(Коул делает шаг назад)'' Нам предложили нарисовать картинку. Всё что захочешь. Я нарисовал человека, которого другой человек ранил в шею отвёрткой.<br /> — Ты это видел по телевизору, Коул?<br /> — ''(Коул делает шаг назад)'' Все расстроились. Собрали родителей. Мама заплакала. Больше я ничего такого не рисовал.<br /> — Что ты рисуешь сейчас?<br /> — Я рисую... улыбающихся людей, бегущих собак, радугу. Из-за радуги маму не вызывают.
*  — В школе ты ведёшь себя тихо, но… ты хорошо учишься, у тебя никогда не было серьезных неприятностей.<br /> — ''(Коул делает шаг назад)'' Нам предложили нарисовать картинку. Всё что захочешь. Я нарисовал человека, которого другой человек ранил в шею отвёрткой.<br /> — Ты это видел по телевизору, Коул?<br /> — ''(Коул делает шаг назад)'' Все расстроились. Собрали родителей. Мама заплакала. Больше я ничего такого не рисовал.<br /> — Что ты рисуешь сейчас?<br /> — Я рисую… улыбающихся людей, бегущих собак, радугу. Из-за радуги маму не вызывают.


* — Я хочу открыть Вам свою тайну.<br /> — Хорошо.<br /> — '''Я вижу умерших людей.'''<br /> — Во сне?<br /> — ''(Коул мотает головой)''<br /> — Что, наяву?<br /> — ''(Коул кивает)''<br /> — Они лежат в могилах? В гробах?<br /> — Они везде ходят, как обычные люди. Они не видят друг друга. Они видят только то, что хотят. Они не знают, что умерли.<br /> — Ты часто их видишь?<br /> — Всё время. Они повсюду.
*  — Я хочу открыть Вам свою [[тайна|тайну]].<br /> — Хорошо.<br /> — '''Я вижу умерших людей.'''<br /> — Во сне?<br /> — ''(Коул мотает головой)''<br /> — Что, наяву?<br /> — ''(Коул кивает)''<br /> — Они лежат в могилах? В гробах?<br /> — Они везде ходят, как обычные люди. Они не видят друг друга. Они видят только то, что хотят. Они не знают, что умерли.<br /> — Ты часто их видишь?<br /> — Всё время. Они повсюду.


* — Кто-нибудь знает, что было в этом здании сто лет назад до того, как вы пошли в эту школу и до того, как я начал здесь учиться?<br />— Раньше здесь вешали людей.<br />— Нет, это неправильно. С чего ты взял?<br />— Пока их тащили, они плакали и прощались с родными, а зеваки плевали на них.<br />— В этом здании был народный суд. Здесь принимались первые законы нашей страны. Здесь заседали судьи, законодатели.<br />— Вот они всех и вешали.
*  — Кто-нибудь знает, что было в этом здании сто лет назад до того, как вы пошли в эту школу и до того, как я начал здесь учиться?<br />— Раньше здесь вешали людей.<br />— Нет, это неправильно. С чего ты взял?<br />— Пока их тащили, они плакали и прощались с родными, а зеваки плевали на них.<br />— В этом здании был народный суд. Здесь принимались первые законы нашей страны. Здесь заседали судьи, законодатели.<br />— Вот они всех и вешали.


* — Когда-то жил юный принц и вот однажды он решил покататься на машине. Он позвал своего шофера и они поехали. Они все ехали, ехали долго-долго. Принц заснул, а когда он проснулся, то увидел, что они по-прежнему едут.<br />— Доктор, вы никогда раньше не рассказывали сказки.<br />— Честно говоря, нет.<br />— В них должны происходить события.<br />— Ясно, события. А какие, например?<br />— Может, бензин кончился.
*  — Когда-то жил юный [[принц]] и вот однажды он решил покататься на машине. Он позвал своего шофера и они поехали. Они все ехали, ехали долго-долго. Принц заснул, а когда он проснулся, то увидел, что они по-прежнему едут.<br />— Доктор, вы никогда раньше не рассказывали сказки.<br />— Честно говоря, нет.<br />— В них должны происходить события.<br />— Ясно, события. А какие, например?<br />— Может, бензин кончился.


* De profundis clamavi ad te, Domine (''лат. «Из бездны взываю к тебе, Господи»'')
* De profundis clamavi ad te, Domine (''{{lang-la|Из бездны взываю к тебе, Господи}}'')


[[Категория:Фильмы по алфавиту]]
[[Категория:Фильмы по алфавиту]]

Версия от 06:45, 14 августа 2013

«Шестое чувство» (англ. The Sixth Sense) — мистический фильм американского режиссёра М. Найта Шьямалана.

Цитаты

  •  — В школе ты ведёшь себя тихо, но… ты хорошо учишься, у тебя никогда не было серьезных неприятностей.
     — (Коул делает шаг назад) Нам предложили нарисовать картинку. Всё что захочешь. Я нарисовал человека, которого другой человек ранил в шею отвёрткой.
     — Ты это видел по телевизору, Коул?
     — (Коул делает шаг назад) Все расстроились. Собрали родителей. Мама заплакала. Больше я ничего такого не рисовал.
     — Что ты рисуешь сейчас?
     — Я рисую… улыбающихся людей, бегущих собак, радугу. Из-за радуги маму не вызывают.
  •  — Я хочу открыть Вам свою тайну.
     — Хорошо.
     — Я вижу умерших людей.
     — Во сне?
     — (Коул мотает головой)
     — Что, наяву?
     — (Коул кивает)
     — Они лежат в могилах? В гробах?
     — Они везде ходят, как обычные люди. Они не видят друг друга. Они видят только то, что хотят. Они не знают, что умерли.
     — Ты часто их видишь?
     — Всё время. Они повсюду.
  •  — Кто-нибудь знает, что было в этом здании сто лет назад до того, как вы пошли в эту школу и до того, как я начал здесь учиться?
    — Раньше здесь вешали людей.
    — Нет, это неправильно. С чего ты взял?
    — Пока их тащили, они плакали и прощались с родными, а зеваки плевали на них.
    — В этом здании был народный суд. Здесь принимались первые законы нашей страны. Здесь заседали судьи, законодатели.
    — Вот они всех и вешали.
  •  — Когда-то жил юный принц и вот однажды он решил покататься на машине. Он позвал своего шофера и они поехали. Они все ехали, ехали долго-долго. Принц заснул, а когда он проснулся, то увидел, что они по-прежнему едут.
    — Доктор, вы никогда раньше не рассказывали сказки.
    — Честно говоря, нет.
    — В них должны происходить события.
    — Ясно, события. А какие, например?
    — Может, бензин кончился.
  • De profundis clamavi ad te, Domine (лат. Из бездны взываю к тебе, Господи')