Приключения Тома Сойера: различия между версиями

Материал из Викицитатника
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Нет описания правки
м Philip J.1987qazwsx переименовал страницу Том Сойер в Приключения Тома Сойера: значим (доб-те критику), но пока логичнее
(нет различий)

Версия от 15:46, 31 декабря 2013

Том Сойер — герой романа Марка Твена «Том Сойер».


..."Вот что! Дайте мне свой фартуг, и я утром отнесу ему завтрак. А вам я за это дам двадцать пять центов."

..."А как же ты думал! За их находку будет наверняка объявлена большая награда - тысяча долларов, не меньше. И мы ее получим! Ну а теперь пошли в дом. И не забудь, что мы ничего не знаем ни о каком убийстве, ни о каких брильянтах, ни о каких ворах."

..."Послушай, Гек, я скажу тебе одну очень странную вещь. Вот уж сколько времени прошло с тех пор, как мы пришли сюда вчера вечером, а никто еще не знает об убийстве Джека Данлепа, а ведь те люди, что спугнули Гэла Клейтона и Бэда Диксона, должны были в первые же полчаса разболтать всем встречным, и каждый, кто услышал об этом, сразу побежал бы по соседним фермам, чтобы первым сообщить новость. Еще бы, такого случая у них не было, наверное, лет тридцать. Все это очень странно, Гек, я ничего не понимаю."

..."Ну вот! На твоем месте, Гек Финн, я не проявлял бы такого невежества. Все, что есть у привидения, тоже становится привидением. Они же, как и все, должны иметь свои вещи. Ты же сам видел, что вся его одежда тоже стала привидением, а чем саквояж от неё отличается? Конечно, он тоже стал привидением."

..."Ты трус и щенок. Вот скажу моему старшему брату, чтоб он тебе задал как следует, так он тебя одним мизинцем поборет." [источник?]