Александр Абрамович Кабаков: различия между версиями

Материал из Викицитатника
[досмотренная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
шаблон
м битая ссылка
Строка 8: Строка 8:


== Ссылки ==
== Ссылки ==
* [http://www.profile.ru/node/68894 «Проехали»]. «Профиль» публикует две главы из книги Александра Кабакова «Проехали. Машины прошлого века в воспоминаниях с картинками»
* [http://web.archive.org/web/20130421055040/http://www.profile.ru/node/68894 «Проехали»]. «Профиль» публикует две главы из книги Александра Кабакова «Проехали. Машины прошлого века в воспоминаниях с картинками»


{{DEFAULTSORT:Кабаков, Александр Абрамович}}
{{DEFAULTSORT:Кабаков, Александр Абрамович}}

Версия от 00:52, 16 августа 2014

Алекса́ндр Абра́мович Кабако́в (род. 22 октября 1943) — русский писатель и публицист.

Цитаты

  •  

Вопреки всем канонам политкорректности я не хочу и не могу простить прошлое. На Сталина и Гитлера работали гении, так винить ли гениев за людоедство тех, кто заказывал народные автомобили и водородные бомбы, «Фау-2» и фильм «Иван Грозный»? Сегодня винить считается уже старомодным... А я всё им помню. — «Проехали»

  •  

Фердинанд Порше, создатель лучшего массового и одного из лучших спортивных автомобилей, был великим автоконструктором, но самым обыкновенным фашистом. — «Проехали»

  •  

А время — оно справедливо. Лучшее, что сделано гитлеровским слугой Порше — «Жук», — не носит его имени. Вот автомобиль есть, а человека, запятнавшего себя, как будто и не было. — «Проехали»

Ссылки

  • «Проехали». «Профиль» публикует две главы из книги Александра Кабакова «Проехали. Машины прошлого века в воспоминаниях с картинками»