Зелёные холмы Африки: различия между версиями

Материал из Викицитатника
[непроверенная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Добавление цитаты
 
настоящий охотник прямо архиманьяк
Строка 1: Строка 1:
{{Википедия}}
{{Википедия}}
'''«Зелёные холмы Африки»''' (англ. Green Hills of Africa) — автобиографичная повесть Эрнеста Хемингуэя, вышедшая в 1935 году. Повествует об охоте писателя и его жены в африканских саваннах.
'''«Зелёные холмы Африки»''' ({{lang-en|Green Hills of Africa}}) — автобиографичная повесть [[Эрнест Хемингуэй|Эрнеста Хемингуэя]], вышедшая в 1935 году. Повествует об охоте писателя и его жены в африканских саваннах.


== Цитаты ==
== Цитаты ==
* Настоящий охотник бродит с ружьем, пока он жив и пока на земле не перевелись звери, так же как настоящий художник рисует, пока он жив и на земле есть краски и холст, а неастоящий писатель пишет, пока он может писать, пока есть карандаши, бумага, чернила и пока у него есть чем писать, - иначе он дурак и сам это знает.
* Настоящий [[охотник]] бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери, так же как настоящий [[художник]] рисует, пока он жив и на земле есть краски и холст, а настоящий [[писатель]] пишет, пока он может писать, пока есть карандаши, бумага, чернила и пока у него есть чем писать, - иначе он дурак и сам это знает.
* И все же гораздо лучше жить в хорошей стране, охраняя себя от болезней самыми простыми профилактическими мерами, чем притворяться, что страна, дело которой кончено, все еще хороша.
* И всё же гораздо лучше жить в хорошей стране, охраняя себя от болезней самыми простыми профилактическими мерами, чем притворяться, что страна, дело которой кончено, всё ещё хороша.

==Перевод==
В. А. Хинкис (1959), Н. А. Волжина

[[Категория:Мемуары и автобиографии]]
[[Категория:Произведения Эрнеста Хемингуэя]]

Версия от 08:31, 10 мая 2016

«Зелёные холмы Африки» (англ. Green Hills of Africa) — автобиографичная повесть Эрнеста Хемингуэя, вышедшая в 1935 году. Повествует об охоте писателя и его жены в африканских саваннах.

Цитаты

  • Настоящий охотник бродит с ружьём, пока он жив и пока на земле не перевелись звери, так же как настоящий художник рисует, пока он жив и на земле есть краски и холст, а настоящий писатель пишет, пока он может писать, пока есть карандаши, бумага, чернила и пока у него есть чем писать, - иначе он дурак и сам это знает.
  • И всё же гораздо лучше жить в хорошей стране, охраняя себя от болезней самыми простыми профилактическими мерами, чем притворяться, что страна, дело которой кончено, всё ещё хороша.

Перевод

В. А. Хинкис (1959), Н. А. Волжина