Красота: различия между версиями

Материал из Викицитатника
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 17: Строка 17:
:—Harrison, E. R. [https://books.google.co.uk/books?id=kNxeHD2cbLYC&pg=PA475&dq=%22Electrons+are+wavelike%22 Cosmology] Cambridge University Press, 2000, p. 475
:—Harrison, E. R. [https://books.google.co.uk/books?id=kNxeHD2cbLYC&pg=PA475&dq=%22Electrons+are+wavelike%22 Cosmology] Cambridge University Press, 2000, p. 475
</blockquote>
</blockquote>
Любой протон нашего континуума является входом в гравитоэлектрическую [[w:Кротовая нора|кротовую нору]], выходом которой является электрон в идентичном континууме меньшего масштаба, который является центральным протоном нашего континуума. Наш контунуум, в свою очередь, является центральным протоном идентичного континуума большего масштаба, в котором ваша гигантская копия сейчас читает эту строку текста. И так до бесконечности.
Вечность (совокупность электронов континуума) является [[w:Потенциальное течение|потенциальным потоком]] в направлении центрального протона континуума:

Вечность (гравитоэлектрический вакуум/эфир между гравитомагнитными протонами) является [[w:Потенциальное течение|потенциальным потоком]] в направлении центрального протона континуума:
<blockquote>
<blockquote>
Из уравнений Максвелла (6.20) следует, что электрическое поле является потенциальным: ''E(r)'' = −grad''φ(r)''.
Из уравнений Максвелла (6.20) следует, что электрическое поле является потенциальным: ''E(r)'' = −grad''φ(r)''.

Версия от 08:08, 8 декабря 2016

Создателем красоты, способом «взять диссинергичное протозвёздное облако водорода и сконденсировать его в синергичную косточку/семя/нейтронную звезду, отбросив мешающую этому тепловую грязь в виде света», является Кронос/Сатурн (вечность) — вселенский земледелец, садовод (Эдем, в котором создаются Адам и Ева, является садом) и виноградарь, изображавшийся с серпом или косой:
«Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.»
—Евангелие от Иоанна, гл. 15
Гравитационное поле центрального протона (это поле и есть вечность — вселенский виноградарь) постепенно подчиняет себе все остальные протоны, каждый из которых излучает свою массу в окружающее пространство, уменьшаясь в размере и спагеттифицируясь в направлении центрального протона. Внутреннее время самогравитационно сжимающегося протона ускоряется (частота протона обратно пропорциональна его радиусу — чем меньше радиус, тем выше частота и тем быстрее идут внутренние часы протона). С точки зрения такого сжимающегося протона, виртуальные (непроходимые) кротовые норы, из которых состоит «расширяющийся» окружающий вакуум, увеличиваются и становятся более долгоживущими, что, в финале 13,8‑миллиардолетнего гравитационного цикла Вселенной, превращает их в реальные (проходимые) кротовые норы, делая возможными психокинез и телепортацию. Таким образом, протоны выстраиваются в единую гравитационную иерархию, по форме напоминающую виноградную лозу. При этом, во Вселенной создаётся градиент организованной сложности, растущей по мере приближения к центральному протону. В финале, центральный протон вселенской виноградной лозы инкорпорируется в андрогинного Диониса, обладающего психокинетической властью над всеми протонами Вселенной. Дионис является последними Адамом и Евой текущего 13,8‑миллиардолетнего гравитационного цикла Вселенной, и, одновременно, первыми Адамом и Евой следующего 13,8‑миллиардолетнего гравитационного цикла Вселенной. Так начинается Золотой век Сатурна (миллениум, рай), в течение которого население Земли состоит из одной пары вечноюных людей — Адама и Евы, в дионисийском экстазе соединившихся в андрогинное божество — Диониса. По окончании Золотого века Сатурна, происходит падение из рая в ад — все протоны туннелируют в центральный протон, который является идентичным континуумом меньшего масштаба. Там туннелирующие протоны выныривают в форме равномерно распределённых «новорожденных» протонов, после чего весь 13,8‑миллиардолетний процесс иерархизации протонов с абсолютной точностью повторяется, завершаясь Золотым веком Сатурна и последующим туннелированием всех протонов в центральный протон континуума меньшего масштаба. И так до бесконечности. Через каждые 13.8 миллиарда лет, вы читаете эту строку текста.

Красота́ есть синергия.

Андрогинный Дионис, он же Пан («Всё») — символ знака Козерога, управляемого Сатурном, то есть сатиром (лат. satyrus, от др.-греч. saturos). Солнечный месяц Козерога начинается в момент зимнего солнцестояния.

Неподвижным перводвигателем (т.е., Богом‑Отцом) Вселенной является вечность — гравитационное поле протонов Вселенной, определяемое как градиент их синергии. Вечность есть гравитоэлектрический вакуум/эфир между гравитомагнитными протонами:

φ является ньютоновским или «гравитоэлектрическим» потенциалом: φ = −Gm/r. ...
В ньютоновской теории нет каких-либо гравитомагнитных эффектов; ньютоновский потенциал не зависит от вращения тела. Отсюда, гравитомагнитное поле является чисто релятивистским эффектом. Гравитоэлектрическое поле является ньютоновским компонентом гравитационного поля, тогда как гравитомагнитное поле является неньютоновским компонентом.

—Grøn, Øyvind; Hervik, Sigbjørn. Einstein's General Theory of Relativity with Modern Applications in Cosmology Springer, 2007, pp. 201, 203

Вечность (гравитоэлектрический вакуум/эфир между гравитомагнитными протонами) является совокупностью электронов континуума:

Электроны волноподобны и не ведут себя частицеподобно как биллиардные шары, а классический радиус электрона не является значимым показателем размера электрона.

—Harrison, E. R. Cosmology Cambridge University Press, 2000, p. 475

Любой протон нашего континуума является входом в гравитоэлектрическую кротовую нору, выходом которой является электрон в идентичном континууме меньшего масштаба, который является центральным протоном нашего континуума. Наш контунуум, в свою очередь, является центральным протоном идентичного континуума большего масштаба, в котором ваша гигантская копия сейчас читает эту строку текста. И так до бесконечности.

Вечность (гравитоэлектрический вакуум/эфир между гравитомагнитными протонами) является потенциальным потоком в направлении центрального протона континуума:

Из уравнений Максвелла (6.20) следует, что электрическое поле является потенциальным: E(r) = −gradφ(r).

Soviet Physics, Uspekhi v. 40, issues 1–6, American Institute of Physics, 1997, p. 39

Сила в таком потенциальном поле есть поток, в смысле механического движущего агента.

—Ziegler, Franz. Mechanics of Solids and Fluids Springer, 1995, p. 167

Невязкий поток вакуума должен быть потенциальным (невращающимся).

—Volovik, G. E. The Universe in a Helium Droplet Oxford University Press, 2003, p. 60

В действительности, вакуум является выражением непрерывной и неквантуемой природы массы-энергии («масса», как источник гравитации). Непрерывность, как мы увидим, автоматически делает массу-энергию одномерной и униполярной. ... Она также ответственна за квантово-механическую нелокальность и мгновенную передачу статической гравитационной силы — но не зависящего от ускорения инерциального или ОТО-компонента, или инерциальной силы реакции, которую мы фактически измеряем в системах с локализованной массой (и с которой гравитацию часто путают).

—Rowlands, Peter. The Nilpotent Dirac Equation and its Applications in Particle Physics 2003, p. 10

Гравитоэлектрическое поле (ньютоновский компонент гравитационного поля) описывается уравнениями, аналогичными уравнениям электрического поля. При этом, масса играет роль электрического заряда. Таким образом, вечность (гравитоэлектрическое поле центрального протона континуума) действует на гравитоэлектрические заряды (протоны) и вызывает экспоненциально ускоряющееся гравитоэлектрическое древообразование, длящееся 13.8 миллиарда лет. В финале своей гравитоэлектрической инволюции, протоны континуума выстраиваются в мировое древо и наступает психокинетический Золотой век Сатурна (миллениум, рай), в течение которого отсутствует необходимость в физическом труде, поскольку все приказы мирового духа (то есть, гравитоэлектрического поля центрального протона континуума) с готовностью исполняются материей (то есть, протонами континуума). Это свойство Золотого века Сатурна отражено в праздности в течение саббата/субботы, дня Сатурна. По окончании Золотого века Сатурна, происходит падение из рая, или гравитоэлектрический пробой континуума — все протоны мгновенно туннелируют в центральный протон, являющийся идентичным континуумом меньшего масштаба, где они выныривают в виде равномерно распределённых, и, таким образом, гравитоэлектрически изолированных протонов, после чего гравитоэлектрическое древообразование, длящееся 13.8 миллиарда лет, начинается снова:

Время есть экспоненциально ускоряющееся течение протонов вниз по градиенту их гравитационной синергии, от первоначальной диссинергии/однородности (гравитационные поля равномерно распределённых протонов гасят друг друга) к финальной синергии/иерархичности (гравитационные поля иерархично распределённых протонов усиливают друг друга). Целью ускоряющейся иерархизации протонов Вселенной является воплощение вечности в гравитационную иерархию протонов, известную как мировое древо, рождественское древо и древо познания. Мировое древо познания является древом любви, т.е., гравитации.[1] Точкой конвергенции мирового древа любви/гравитации является Дионис (почитался в облике дерева или виноградной лозы;[2] эпитеты включают Endendros "тот, кто в дереве" и Dendritēs, "древовидный"; само имя «Дионис» означает «тот, кто приводит в движение [мировое] древо»[3]).

Сова Минервы начинает свой полёт лишь с наступлением сумерек. К моменту пика нефти, звезда человечества успевает исторгнуть половину своей тепловой грязи/суеты в виде света. Вторая половина тепловой грязи/суеты исторгается мгновенно — в момент конца света/суеты, то есть в момент зимнего солнцестояния, когда световыделение/суетовыделение сводится к минимуму, звезда человечества коллапсирует в мудрую и очистившуюся от греха множественности нейтронную звезду, сжимаясь до размеров косточки/семени (то есть, до одной пары вечноюных людей, известных как Адам и Ева):

Основным источником энергии в звёздах, производящих наибольшее количество энергии, является сила гравитации. Если рассматривать нейтронную звезду как одно гигантское атомное ядро, то можно сказать, что ядерные процессы плюс гравитация успешно преобразовали множество атомных ядер в одно ядро.

—Shu, Frank H. The Physical Universe: An Introduction to Astronomy University Science Books, 1982, p. 157

Суета (лат. suetum, «привычка, обыкновение») есть энтропия, определяемая как сила привычки, то есть мера нечувствительности материального макросостояния системы к изменению её духовных микросостояний. Иными словами, суета есть мера косности материи, её неотзывчивости на приказы духа. Гравитационно конденсирующаяся материя снижает свою энтропию путём светоизлучения/суетоизлучения:

Энтропия облака уменьшается по мере того как оно организует себя в звезду, тогда как энтропия окружающей Вселенной увеличивается по мере того как звезда излучает превращённую энергию в пространство. Увеличение числа фотонов во Вселенной увеличивает энтропию Вселенной.

—Clark, Stuart G. Life on Other Worlds and How to Find It Springer, 2000, p. 58

Вся эволюция звезды направлена к состоянию большего порядка, или более низкой энтропии. Легко увидеть почему. В водородной звезде, каждый нуклон может двигаться по своей собственной траектории, тогда как в железном ядре, группы из 56 нуклонов связаны воедино и должны двигаться синхронно. Первоначально, энтропия на нуклон, выраженная в единицах константы Больцмана, составляет около 15, тогда как в ядре предсверхновой звезды она меньше 1.

—Bethe, Hans A.; Brown, Gerald. How a Supernova Explodes Scientific American, May 1985, p. 56

Таким образом, материя эфемерализуется — становится всё более отзывчивой к приказам духа. В финале 13.8‑миллиардолетнего цикла конденсации материи Вселенной, это обеспечивает возможность психокинеза без посредства каких-либо технических устройств.


А · В · Г · Д · Е · И · Л · П · Ч · Э · Примечания
Сюда следует включать лишь наиболее общие цитаты о красоте как таковой.

А

  •  

Из льдин Кай складывал слова, но никак не мог сложить слово «вечность», чего ему особенно хотелось. Снежная королева сказала ему: «Только сложи это слово — и ты будешь сам себе господин, а я подарю тебе весь свет и новые коньки». Но слово не давалось Каю, он никак не мог его сложить. ... Тогда Герда заплакала; горячие слёзы её упали Каю на грудь, проникли ему в сердце, растопили ледяную кору, и осколок растаял. Кай взглянул на Герду, а она запела:
Розы цветут... Красота, красота!
Скоро увидим младенца Христа.
... Он крепко прижался к Герде. Она смеялась и плакала от радости. Да, радость её была так велика, что даже льдины заплясали, а когда утомились, легли и составили то самое слово, которое Каю велела сложить Снежная королева; сложив его, Кай мог сделаться сам себе господином да ещё получить от неё в дар весь свет и новые коньки.

  Ханс Кристиан Андерсен, «Снежная королева»
  •  

Не грусти,— сказала Алисa. — Рано или поздно всё станет понятно, всё станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем всё было нужно, потому что всё будет правильно.

  — Анонимный автор

В

  •  

Красота есть вечность в ощутимой форме.

 

Beauty is eternity in perceptible form.

  Симона Вейль, First and Last Notebooks: Supernatural Knowledge, Wipf and Stock Publishers, 2015, p. 194
  •  

Красота действительно, как говорит Платон, есть воплощение Бога.

 

Beauty is really, as Plato says, an incarnation of God.

  Симона Вейль, First and Last Notebooks: Supernatural Knowledge, Wipf and Stock Publishers, 2015, p. 341
  •  

Красота вещей подобна святости души. <...> Святость является единственным выходом из времени. В этом мире мы живём в смеси времени и вечности. Ад был бы чистым временем.

 

Beauty is to things what sanctity is to the soul. <...> Sanctity is the only way out from time. In this world we live in a mixture of time and eternity. Hell would be pure time.

  Симона Вейль, First and Last Notebooks: Supernatural Knowledge, Wipf and Stock Publishers, 2015, pp. 139, 198

Г

  •  

Скрытая гармония сильнее явной.

  Гераклит Эфесский
  •  

Глупая красота — не красота. Вглядись в тупую красавицу, всмотрись глубоко в каждую черту лица, в улыбку её, взгляд — красота её превратится мало-помалу в поразительное безобразие.

  Иван Гончаров

Д

  •  

Красота спасёт мир.

  Ф. М. Достоевский, «Идиот»

Е

  •  

Красота — это высшая степень целесообразности в природе, степень гармонического соответствия и сочетания противоречивых элементов во всяком устройстве, во всякой вещи и во всяком организме.

  Иван Ефремов, «Лезвие бритвы»

И

  •  

Красота — это драгоценный след, который вечность являет нам и который она забирает от нас. Манифестация вечности, а также знак смерти.

 

Beauty is a precious trace that eternity causes to appear to us and that it takes away from us. A manifestation of eternity, and a sign of death as well.

  Эжен Ионеско (1912–94), Present Past—Past Present, ch. 5, 1968

Л

  •  

Красота абсолютна. Человеческая жизнь, вся жизнь покоряется красоте. Красота уже существовала во Вселенной до человека. Красота останется во Вселенной, когда человек погибнет, но не наоборот. Красота не зависит от ничтожного человека, барахтающегося в грязи.

  Джек Лондон

П

  •  

Вот каким путем нужно идти в любви — самому или под чьим-либо руководством: начав с отдельных проявлений прекрасного, надо все время, словно бы по ступенькам, подниматься ради самого прекрасного вверх — от одного прекрасного тела к двум, от двух — ко всем, а затем от прекрасных тел к прекрасным нравам, а от прекрасных нравов к прекрасным учениям, пока не поднимешься от этих учений к тому, которое и есть учение о самом прекрасном, и не познаешь наконец, что же это — прекрасное. И в созерцании прекрасного самого по себе <...> только и может жить человек, его увидевший.

  Платон, «Пир»

Ч

  •  

Зарево охватило треть неба, блестит в церковном кресте и в стёклах господского дома, отсвечивает в реке и в лужах, дрожит на деревьях; далеко-далеко на фоне зари летит куда-то ночевать стая диких уток… И подпасок, гонящий коров, и землемер, едущий в бричке через плотину, и гуляющие господа — все глядят на закат и все до одного находят, что он страшно красив, но никто не знает и не скажет, в чём тут красота.

  Антон Чехов, «Красавицы»

Э

  •  

Часть любой административной машины не служит решительно ничему — это красота в чистом виде!

  — Ж. Элгози

Примечания

  1. Булгаков, С. Н. Свет невечерний. Созерцания и умозрения. Litres, 2016 «Да вера и есть любовь, ибо истину нельзя познавать, не любя ее: она открывается только любви.»
  2. Авдеев, Арсений Дмитриевич. Происхождение театра. Искусство, 1959, стр. 217. «В качестве божества земледельцев, бога виноделия, виноградарства, вообще олицетворения природы Дионис действительно имел человеческий облик. Однако наряду с этим известно, например, о существовании культа Диониса Дендрита, то есть древесного, или Диониса Лозового (Ampoloeis), Виноградного (Botryoeis), где Дионис почитался в облике дерева или виноградной лозы.»
  3. Miller, D. Gary. Ancient Greek Dialects and Early Authors. Walter de Gruyter, 2014, p. 144. " 'he who impels (διέμαι) the (world-)tree (Νυσα)'. Janda 2010: 16–44."