Елена Петровна Чудинова: различия между версиями

Материал из Викицитатника
[ожидает проверки][ожидает проверки]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
→‎Цитаты: орфография
 
Строка 8: Строка 8:
"Живая душа сильнее древней власти" ("Ларец")
"Живая душа сильнее древней власти" ("Ларец")


"Миссионер - антоним дипломата" ("Об отце Данииле Сысоеве")
"Миссионер антоним дипломата" ("Об отце Данииле Сысоеве")


"Соотношение религиозного и светского - вопрос крайне болезненный и до сих пор никем не решенный. Евросоюз, претендующие на то, что нашел решение, в действительности попросту ослабил собственную религию - хритстианство, вызвав этим экспансию религии иной". (там же)
"Соотношение религиозного и светского вопрос крайне болезненный и до сих пор никем не решённый. Евросоюз, претендующий на то, что нашёл решение, в действительности попросту ослабил собственную религию христианство, вызвав этим экспансию религии иной" (там же)


"Гордится победой легко. Побед у нас, русских, было так много, что мы не научились отдавать должное своим поражениям. Надо учиться у сербов. Гордость поражением - более благородна". ("Когда русские погибали славно")
"Гордиться победой легко. Побед у нас, русских, было так много, что мы не научились отдавать должное своим поражениям. Надо учиться у сербов. Гордость поражением более благородна" ("Когда русские погибали славно")


== Произведения ==
== Произведения ==

Текущая версия от 10:31, 19 марта 2020

Елена Петровна Чудинова (р. 1959) — русская писательница, драматург и публицистка.

Цитаты[править]

"Уступая, нельзя остановиться" ("Мечеть Парижской Богоматери")

"Живая душа сильнее древней власти" ("Ларец")

"Миссионер — антоним дипломата" ("Об отце Данииле Сысоеве")

"Соотношение религиозного и светского — вопрос крайне болезненный и до сих пор никем не решённый. Евросоюз, претендующий на то, что нашёл решение, в действительности попросту ослабил собственную религию — христианство, вызвав этим экспансию религии иной" (там же)

"Гордиться победой легко. Побед у нас, русских, было так много, что мы не научились отдавать должное своим поражениям. Надо учиться у сербов. Гордость поражением — более благородна" ("Когда русские погибали славно")

Произведения[править]