Обсуждение участника:Aleksandrit: различия между версиями

Содержимое страницы недоступно на других языках.
Материал из Викицитатника
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Строка 6: Строка 6:


: Простите, какой из аспектов Вы отрицательно восприняли: переименование, ссылка на статью в Википедии, выбор единого варианта с его оформлением шаблоном «цитата», DEFAULTSORT или категоризация? ~ [[Участник:Aleksandrit|Aleksandrit]] 13:40, 13 июля 2008 (UTC)
: Простите, какой из аспектов Вы отрицательно восприняли: переименование, ссылка на статью в Википедии, выбор единого варианта с его оформлением шаблоном «цитата», DEFAULTSORT или категоризация? ~ [[Участник:Aleksandrit|Aleksandrit]] 13:40, 13 июля 2008 (UTC)

::#Переименование: первоначальное название точно соответствовало названию статьи в Википедии. Кроме того, эта историческая личность гораздо боле широко известна как лорд Пальмерстон, нежели Генри Темпль.
::#Выбор единого варианта: эта цитата известна в нескольких вариантах, причем наиболее широко известна именно вариация на тему оригинала, а не сам оригинал. Для человека, который встретит эту вариацию, будет проще найти статью Викицитатника через поисковик, если эта вариация будет здесь упомянута. Далее, если Вы категорически выступаете против самостоятельного перевода (а на мой взгляд человека, который профессионально занимался переводами с английского на русский, мой перевод точнее соответствует оригиналу), то следует также удалить перевод первого предложения, так как в работе Виноградова он отсутствует. Куда, кстати, делась ссылка на его работу?
::#Что такое DEFAULTSORT? ~ [[Участник:Max Shakhray|Max Shakhray]] 13:56, 13 июля 2008 (UTC)

Версия от 13:56, 13 июля 2008

Также обратите внимание на m:User talk:Aleksandrit

Генри Темпль

Не могу, к сожалению, одобрительно отозваться о Вашей правке. Во-первых, было бы вежливо сообщить о предполагаемых изменениях. Во-вторых, было бы разумно указать причины изменений. Жду Ваших пояснений. ~ Max Shakhray 13:35, 13 июля 2008 (UTC)[ответить]

Простите, какой из аспектов Вы отрицательно восприняли: переименование, ссылка на статью в Википедии, выбор единого варианта с его оформлением шаблоном «цитата», DEFAULTSORT или категоризация? ~ Aleksandrit 13:40, 13 июля 2008 (UTC)[ответить]
  1. Переименование: первоначальное название точно соответствовало названию статьи в Википедии. Кроме того, эта историческая личность гораздо боле широко известна как лорд Пальмерстон, нежели Генри Темпль.
  2. Выбор единого варианта: эта цитата известна в нескольких вариантах, причем наиболее широко известна именно вариация на тему оригинала, а не сам оригинал. Для человека, который встретит эту вариацию, будет проще найти статью Викицитатника через поисковик, если эта вариация будет здесь упомянута. Далее, если Вы категорически выступаете против самостоятельного перевода (а на мой взгляд человека, который профессионально занимался переводами с английского на русский, мой перевод точнее соответствует оригиналу), то следует также удалить перевод первого предложения, так как в работе Виноградова он отсутствует. Куда, кстати, делась ссылка на его работу?
  3. Что такое DEFAULTSORT? ~ Max Shakhray 13:56, 13 июля 2008 (UTC)[ответить]