Вячеслав Викторович Володин

Материал из Викицитатника
Вячеслав Викторович Володин
Статья в Википедии
Медиафайлы на Викискладе

Вячеслав Викторович Володин — российский государственный и политический деятель.

Цитаты[править]

2001 год[править]

  •  

В Госдуме я смотрю на Тверскую улицу и успокаиваю себя тем, что идущие по улице люди живут хуже меня. И понимаю, что у меня в жизни все не так уж плохо и что нет поводов для грусти[1].

2002 год[править]

  • Удары не наносятся сейчас потому, что для них не настал подходящий момент, когда может быть достигнут максимальный пропагандистский эффект. Как показывает опыт Югославии, США равнодушны к жизням мирных жителей, если речь идет об их интересах[2].

2003 год[править]

  • Если дети не будут помогать родителям, то это не дети, а так — отпрыски. Конечно, мне хочется, чтобы в будущем мне дочь так же помогала. Сейчас она пока только агитирует за меня среди своих друзей[2].

2004 год[править]

  • Я воспитывался у бабушки в деревне, и, когда мама услышала [мат], она была в ужасе. И стала отучать меня от мата, причем так, что до 1996 года я вообще не употреблял такие слова. Но когда пришлось работать со строителями, все вспомнил[2].

2005 год[править]

  • Запрещать какого-то автора только из-за того, что у него низкопробная продукция, нельзя. Люди сами разберутся, какие книги им нужны[2].

2007 год[править]

  • Президент Путин оказался у власти в самое тяжелейшее время, когда был раздрай элит, долги, война на Кавказе, неплатежи. Он сумел защитить интересы наших граждан, интересы государства. Это человек, который наряду с профессиональными качествами обладает высокими человеческими качествами. Поэтому его уважают, его любят, с ним считаются[2]
  • Владимир Владимирович Путин является моральным лидером нашей партии, и мы в нее вступали, потому что именно вокруг него объединились. И ни завтра, ни после 2008 года ничего для нас не изменится, Путин - наш лидер, им он и останется[2].
  • Без оппонентов нет конкуренции, значит, не будет отбора лучших. Но ни одно государство не позволит существовать оппозиции, которая умеет только взрывать и сжигать[2].

2010 год[править]

  • Все предложенные вами [«Деловой Россией»] кандидаты должны быть сильными: не надо нам денег, нам лидеры нужны[2].
  • Есть политики, которые ставят свои интересы выше интересов своих народов, но такие политики уйдут в небытие.
  • Если мы будем идти на поводу у Минфина, на поводу у либералов, которые предлагают в тяжелое время оставить население один на один с проблемами, это уже была бы не "Единая Россия"[2].
  • Политика – это разговор человека с человеком[2].

2012 год[править]

  • Когда начинают называть «Рашка» или какие-то другие синонимы, это недопустимо, этого нет ни в одной стране[3].

2014 год[править]

  • Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России[4]

2016 год[править]

  •  

Пусть законы читает, он же юрист. Его намерение должно в первую очередь опираться на закон. Если закон ему позволяет, тогда можно о чем-то рассуждать. А когда закон не позволяет, зачем людей-то вводить в заблуждение[5]? — О возможном выдвижении Алексея Навального в президенты РФ в 2018 году.

  • Я не готов трактовать в вашей трактовке[5].

2017 год[править]

  • Тот, кто атакует Россию до 17 года, - атакует Россию. Тот, кто атакует историю советского периода, - атакует Россию. Но нельзя говорить, что тот, кто атакует историю советского периода, атакует Россию, но при этом, если атакует историю России до 17 года, говорит абсолютную истину[6].

2018 год[править]

  • Новые санкции против России приведут к еще большей консолидации общества[7].

2019 год[править]

  •  

Анатолий Николаевич, у нас власть народа, и в соответствии с нашей Конституцией народ избирает власть. Это выбор народа, давайте уважать выбор народа. Он у нас сегодня осуществляется через волеизъявление наших граждан. Избран президент, он возглавляет институт, это институт; правительство — мы с вами председателя правительства здесь утвердили, это выбор представителей народа. А когда у нас начинают топтать историю, мы с вами должны не безмолвствовать, защищать[8]. — при обсуждении законопроекта о наказании за оскорбление государства

2020 год[править]

  •  

Смысл в том, чтобы вы, представляя зарубежные средства массовой информации, вот такую форму, которую мы для себя избираем, – сложную, но при этом демократическую, когда в обсуждении всех этих поправок принимают участие не только депутаты, члены Совета Федерации, региональные парламенты, но, в конечно счете, все это будет решаться гражданами нашей страны, – и для своих стран брали и реализовывали. Потому что вы президентов избираете, там две сотни конгрессменов решают судьбу мира, а потом мы все заложниками становимся таких решений, когда сотрясает всех. И потом вы начинаете продвигать свои экономические интересы, ставя заслон другим странам. Вот идите по пути России! Все иное – вмешательство в наши дела. Поэтому будьте здесь осмотрительными и не нарушайте наше законодательство[9]. — Отвечая на вопрос журналистов в чем смысл общенационального голосования по поводу поправок в конституцию РФ, если президент к тому моменту уже подпишет законопроект.

Примечания[править]

Ссылки[править]