Справка:Содержание

Материал из Викицитатника

Добро пожаловать на страницу справки по Викицитатнику! Викицитатник — это свободное собрание из цитат из высказываний известных личностей или героев художественных произведений, создаваемое совместными усилиями добровольцев. Он работает по технологии «w:вики» и поддерживается некоммерческим Фондом Викимедиа. Более подробно о Викицитатнике Вы можете прочитать на странице описания. Здесь приводится список справочных ресурсов русского Викицитатника.

Прежде всего, новым участникам следует ознакомиться с правилами Википедии. В настоящий момент справочная система русского Викицитатника активно разрабатывается и касается в первую очередь вопросов, характерных именно для этого проекта. Если у вас возник вопрос, характерный для любого вики-проекта, то обратите внимание на справку Википедии, особенно на эти страницы:

О Викицитатнике

В соответствии с практикой языковых разделов проектов Викимедиа (по крайней мере, крупнейших), в каждом конкретном разделе неприемлемы никакие правила, справки и практики других проектов и разделов, если на это нет консенсуса локального сообщества (обозначенного в обсуждениях либо исполняемого большинством по умолчанию).

Для начинающих

Правка статей

Администрирование Викицитатника


Удобным инструментом поиска является механизм категоризации. Обратите внимание на такие категории, как:

  • Категория:Всё — по идее, от этой категории можно достичь любой страницы Викицитатника
  • Категория:Викицитатник — эта категория предназначена для страниц, помогающих работе Викицитатника (например, форум), а также содержит подкатегорию справка, в которой в основном и находятся страницы помощи по Викицитатнику.

Если ни через ссылки, ни через категории найти нужную информацию не удалось, то существует ещё 2 механизма: поиск и список всех страниц (обратите внимание на пространства имён «Викицитатник» и «Справка»). Наконец, Вы можете задать интересующий Вас вопрос на форуме.