Жизнь на Марсе (телесериал, США)

Материал из Викицитатника

«Жи́знь на Ма́рсе» (англ. «Life on Mars») — американская адаптация сериала BBC о сыщике, живущем в XXI веке, который таинственным образом попадает в 1973 год. Британский сериал «Жизнь на Марсе» получил премию «Эмми» в 2006 году как лучший драматический сериал.

Сериал получил своё название, как и английская версия сериала, в честь песни Дэвида Боуи — «Life on Mars?».

Цитаты[править]

  •  

Мы живем на скале. Нет никакого объяснения, никаких причин. Мы живем на скале. На одном из множества валунов, снующем в бескрайнем космическом хаосе. Моя мама каждое воскресенье водила меня в огромную, шумную церковь, она закрывала глаза, прижимала свои четки к губам и молилась за тех, кого любила. Но две её сестры умерли от рака, её муж не мог пальцем пошевелить, если не завелся джином, её младший сын встал на путь преступлений, а старший - я, превратился в отвратительного брюзгу, который и шагу не ступит, не огрызнувшись. Так с кем она говорила каждое воскресенье? И почему он не отвечал? Я скажу почему. Потому что мы живем на скале. На одной из многих. Нет никаких ответов, есть только это. И все что ты можешь сделать - это найти хотя бы пару людей, которые помогут тебе сносно прожить 70 или 80 лет на этом крутящемся шаре. На валуне.

  •  

Пора жить!

1-я серия[править]

  •  

— Вы действительно коп? Что-то не похоже, вам не хватает уродства.
— Спасибо, Софи Лорен!

  •  

— Чтобы найти этого типа, нужно предвидеть его следующий шаг, для этого нужно понять ход его мыслей. Это важно, но очень не просто.
— Как вытащить кролика у себя из задницы!

2-я серия[править]

  •  

— Он гомосексуалист только потому, что однажды посидел в баре с бухгалтером? Однажды я купил мороженое карлику, разве я стал на него похож?

  •  

— Геи в армии! Невероятно! И что дальше, они захотят жениться?

3-я серия[править]

  •  

— Простите, я не поблагодарила вас, но я даже не знала вашего имени.
— Я Скайуокер.. Люк Скайуокер!
— Необычное имя!
— Да, у моей семьи корни навахо!

4-я серия[править]

  •  

— Как мы догадались, что Иисус был чёрным?
— Он пользовался расчёской вместо вилки!
— Почти.. Иисус всех называл братьями, любил госпелы и даже он не дождался справедливого суда!

Ссылки[править]