Запрещённый приём

Материал из Викицитатника

«Запрещённый приём» (англ. Sucker Punch) — американская кинолента режиссёра Зака Снайдера, сочетающая жанровые признаки триллера, боевика и фэнтези.

Цитаты[править]

  •  

У каждого человека есть ангел-хранитель, оберегающий его. И мы не знаем, какой облик он может принять. Сегодня это старик, завтра — юная девушка... Но пусть его внешний вид не смущает вас. Ангел яростнее любого дракона. Но только не в битве. А в попытках достучаться до нас. И напомнить, кто мы есть на самом деле. Ибо мы сами имеем полную власть над миром, который создаем вокруг себя.
И вот он, последний вопрос. Про кого же этот рассказ? Кто поднимает занавес? Кто выбирает, какие движения мы совершаем в танце? Кто сводит нас с ума? Кто стегает нас кнутами и награждает за победу, когда мы выживаем в аду? Кто же? Кто все это делает..?
Кто дарит тем, кого мы любим, жизнь рядом с нами? Кто посылает чудовищ убивать нас и вместе с этим поет, что мы никогда не умрём? Кто учит нас отличать реальность и смеяться над вымыслом? Кто определяет, ради чего мы живем и за что погибаем? Кто заковывает нас в цепи и кто хранит ключ к нашей свободе..?