Иван Николаевич Шаповалов

Материал из Викицитатника

Ива́н Никола́евич Шапова́лов (р. 28 мая 1966, Котово, Волгоградская область, РСФСР, СССР) — российский музыкальный продюсер. Наиболее известен работой с поп-группой «Тату».

Цитаты[править]

  • В проекте «Тату» сам возраст исполнительниц дает искренность. «Тату» я замыслил как секс-проект — сначала с одной исполнительницей, потом взял вторую. Но секрет в том, что в основе образа не секс, а протест. В этом возрасте весь мир против, это время честности и максимализма[1].
  • Россия — свободная страна, сейчас во всяком случае. В тоталитарной Америке такого проекта, как «Тату», не могло бы быть. Хотя бы из-за возраста — сразу бы в суд подали. Американцы сами себя боятся[1].
  • Если общество ополчится на мою музыку, значит, это оно больно. Это его надо лечить и лечить от страха, иначе оно умрет. Если в дурдомах и тюрьмах много народа, значит, это с обществом происходит что-то не то[2].
  • Меня убивает система жизни американцев, поэтому не люблю работать за границей. Когда они узнают, что я из России, жутко пугаются. Смешно наблюдать, когда предложения, за которые в России сразу же зацепились бы, приводят их в ужас.[3]

Примечания[править]

  1. 1 2 Старобинец А. Я придумал девиз поколения // Эксперт, № 42 (348), 11 ноября 2002
  2. Федоров С. Продюсер «Тату» взялся раскручивать «шахидку» // Известия, 9 сентября 2004
  3. Вы работали за границей? // Коммерсантъ-Власть, № 5 (508) от 10.02.2003