Паоло Ваноли

Материал из Викицитатника
Паоло Ваноли
Статья в Википедии
Медиафайлы на Викискладе

Па́оло Вано́ли (итал. Paolo Vanoli; род. 12 августа 1972, Варезе, Ломбардия) — итальянский футболист, защитник и полузащитник. После завершения игровой карьеры — тренер.

Интервью[править]

  •  

Символично, что Москва — место одной из главных побед в вашей игровой карьере.
— Да, в 1999 году я забил мяч в ворота «Марселя» в победном для «Пармы» финале Кубка УЕФА. Та игра проходила в «Лужниках». А теперь здесь же начинается мой самостоятельный тренерский путь. Получается, Москва — это моя судьба.
[1]

  — vogue.ru
  •  

Можете ли рассказать, когда к вам обратились по поводу «Спартака» и с кем вы общались?
— Я уже сказал, что рассматривались различные варианты. По итогам первой части чемпионата мы встретились с Руем, побеседовали, оценили итоги и приняли совместное решение. Но то, какое решение будет… Мы не могли быть на 100% уверены в том или ином исходе. После встречи с главным тренером приняли решение. Сразу же пригласили Паоло в Москву, позавчера он прилетел и вчера он принял решение.
[2]

  — sports.ru
  •  

В России помнят хорошего защитника «Пармы», «Фиорентины» и «Болоньи» Ваноли, но большинство почти ничего не знает о нем как о тренере. Что можете сказать о нем?
— У меня остались очень хорошие воспоминания от работы с Паоло — как в профессиональном, так и в человеческом плане.
[3]

  — sport-express.ru
  •  

Первый мяч за «Спартак» забил Шамар Николсон. Насколько важно ему сейчас почувствовать уверенность в себе?
— Для него это очень важно. Николсон – новичок, а для всех новых футболистов очень важно получить уверенность. Я как тренер очень рад иметь в составе таких двух сильных форвардов, как Соболев и Николсон.
[4]

  — sovsport.ru

Примечания[править]