Республика (видеоигра)

Материал из Викицитатника
Республика (видеоигра)




«Республика» (фр. République) — видеоигра для платформ iOS и Android, вышедшая в 2013 году.

Цитаты[править]

  •  

О боже, этот ошейник… От него **** чешется, парень. Я чешусь, как собака, которую кусают блохи, в пучке дубовых листьев, обработанных ядом. Не говоря о том, что… В моей голове что-то щелкает, а я вроде как не качаю головой. Держу пари, Верховный Смотритель наверняка засунул **** чип в мой мозг, а сейчас он отказал. Посчитал, что недостаточно заставить каждого носить ошейник… и решил снабдить каждого из нас биркой. ****.
У меня клинический случай синдрома одиночества. Думаю, что… Думаю, что… Думаю, может, я схожу с ума. (Смеется) Больше обычного. Мне надо отсюда уходить. Я… Я вам говорю, мой мозг плавится. Он вытекает через уши. Это всё те самые **** технологии. Эта невидимая энергия пробивается через меня каждую секунду. Wi-Fi убивает меня, дружище. Она добивает меня. Медленно… Нет способа… Нет способа отключить мозги… И нет способа уберечь серое вещество этого парня от его любопытных глаз. Потому что он телепат… Нет. Нет, нет, нет, нет… Не говори так. Перестань так говорить. Перестань так говорить. У него здесь миллиард камер, вот так-то… Миллиард камер, и все направлены на меня.
Лучше бы это были стволы.
Знаете… Я бы убил себя, если бы так можно было предотвратить чтение моих мыслей. Но он бы тогда, вероятно, выкопал мой труп, выдернул позвоночник и засунул его в какой-нибудь компьютер. ****. Разве это возможно? Люди уже умеют это делать? О, боже…
Мне остается только продолжать пить… Продолжать пить до тех пор, пока мой разум не будет напоминать пережаренную спаржу. Я уже на полпути к этому, думаю… С каждой клеткой мозга, которую я заливаю алкоголем, исчезают свидетельства того, как этот ублюдок… Думал, что полиция может восстать против меня. Выпивка — лучшее средство для размагничивания.
Ладно, пора идти. Помните, мне нельзя доверять. И никому нельзя доверять.

  Дэниэл Загер
  •  

Это Загер. Хочу извиниться за недавнее радиомолчание, но я в последнее время занимаюсь специальным проектом, который отнимает все мое время. Смотрите, я беру Манифест нашего старика и вношу некоторые изменения. Треглазов может считать, что его слова — это истина, но я так подумал, что ему пригодились бы услуги редактора. И вот я добавляю к его красивой лжи чуточку уродливой правды. А вам нужно лишь читать между строк. Должен сказать, это оказалось проще, чем вы можете подумать. Здесь у каждого мертвого Призрака буквально натыкаешься на стопку Манифестов, так что… недостатка в сырье нет. Ну и если вас интересует распространение, что ж…я могу сказать, что тут есть кое-кто сочувствующий, выразивший желание раздавать эти дополненные и переработанные издания. Как наркотики во дворе школы. Удачи тебе в собирании их, Дерринджер. А, и Треглазов, если ты слушаешь — давай по-честному, ты же честный малый… Тогда знай: процесс разрушения начался. Помеченные мной Манифесты пойдут по рукам. Их будут читать, передавать друг другу…будут открываться глаза, взрываться умы, и нет пути назад. Невозможно запихнуть **** обратно в троянского коня. Так что приятного чтения. И с вами говорит Загер… Не доверяйте никому. Даже мне. Но прочтите мою книгу.

  Дэниэл Загер

Ссылки[править]