Рухнувшие небеса

Материал из Викицитатника

Рухнувшие небеса — детективный роман Сидни Шелдона.

Цитаты[править]

  • – Подумать страшно, что может ждать впереди любого из нас. Как жестока бывает судьба!
  • Джон Донн был прав. Человек – вовсе не остров. То, что случается с одним, происходит со всеми остальными. Все мы сделаны из глины и звездной пыли. Разделяем одни и те же мгновения времени. Всемирная минутная стрелка начинает свой беспощадный разбег к следующему мгновению.
  • Что за подлая штука – жизнь!
  • – Жизнь столь непрочна, хрупка, как фарфоровая чашка. Нужно срывать цветы удовольствия, пока возможно.
  • – Страшно подумать, куда катится эта страна. Между нами говоря, сейчас Россия находится в свободном падении, и если уж быть совершенно откровенным, представить невозможно, что может случиться с ней в любую минуту. Подумать только, государство с восьмивековой историей гибнет на глазах. Власть захватили преступники...
    – Здешний закон гласит, что депутат Думы, нижней палаты парламента, обладает полной неприкосновенностью и не может быть наказан даже за самое тяжелое преступление. Следствием этого так называемого закона стало нашествие в Думу преступников всех мастей: бандитов, воров, гангстеров, уже отсидевших свой срок, и тех, кто, пользуясь безнаказанностью, продолжает обделывать свои грязные делишки. И никого нельзя пальцем тронуть.
  • И сейчас эти несчастные [русские] оказались между капитализмом и коммунизмом, как между молотом и наковальней, а в довершение ко всему ни та, ни другая система не работает.