Тюдоры (телесериал)

Материал из Викицитатника

«Тюдоры» (англ. The Tudors) — телесериал о династии Тюдоров, точнее — о периоде правления короля Англии Генриха VIII.

Пилотная серия была выпущена в эфир 1 апреля 2007 года. Премьера второго сезона состоялась 30 марта 2008 года, третьего — 5 апреля 2009. Четвёртый, заключительный сезон сериала стартовал 11 апреля 2010 года.

Цитаты[править]

  • Вы думаете, что знаете историю? Вы знаете только то, чем она закончилась. Чтобы узнать как всё было на самом деле, нужно узнать как всё начиналось. (Вступительная цитата в начале серии)

Томас Уолси[править]

  • Если бы я служил Богу также верно, как королю, он не бросил-бы меня на старости лет.
  • Господь, мы не говорили так много и так часто, как должны были. Я всегда был занят чем-то другим. Если бы я хотел прощения, я попросил-бы его. Но за то, что я сделал и то, что собираюсь сделать, не может быть прощения. И всё-же думаю, я неплохой человек. Плохие люди молятся громче, ищут покаяния и думают, что они ближе к раю, чем я. Я же не увижу врат рая, Господь, и не услышу твой спасительный голос. Я мечтал о бессмертии, Господь, но это был лишь сон, который рассеялся по утру. Я знаю, что я наделал, и отдаю тебе свою бедную душу в надежде на прощение, хотя знаю, что она не заслужила оказаться в твоих любящих руках.

Диалоги[править]

  •  

Томас Уолси — Не надо Джоан. Не плачь, не плачь по мне прошу. Прости меня, тебе будет не за что меня вспомнить.
"Джоанна - Нет. Я всем в своей жизни обязана тебе.

Примечания[править]

Ссылки[править]