16 кварталов

Материал из Викицитатника
Логотип Википедии
В Википедии есть статья

«16 кварталов» (англ. 16 Blocks) — драматический триллер режиссёра Ричарда Доннера, вышедший в 2006 году.

Цитаты[править]

  •  

Вот как всё было: ты, Джек, — ты подстрелил киллеров, которые хотели убрать парня, а парень завладел твоим пистолетом и взял тебя заложником; тут появились мы и спасли тебя. Он застрелен, а ты выжил. Тебе всё это пойдёт на пользу, Джек!.. Тебя за это повысят.

  — Фрэнк Наджент
  •  

Нет границ для спасения жизни, ты не знал?

  — Диана
  •  

Йо, «время Миллер» не сейчас, начальник! — «Время Миллер» (Miller Time) — рекламный слоган марки пива.

 

Yo, it ain't Miller time, man!

  •  

Ах, да. Лучшему другу — ключи от машины, чтобы он отвёз в больницу старушку. И остаёшься на остановке с девушкой, ведь ты о ней мечтал всю жизнь, так? Значит, всё будет хорошо.

 

Oh yea, you give the car keys to your best friend and you let him take the old lady to the hospital. You stay at the bus stop with the girl because she's the girl of your dreams, right? So everything is going to be ok.

  — Джек Мосли
  •  

Это следователь Джек Мосли, жетон № 227. Я так понимаю, это будет моё завещание. Оно предназначено для Дианы. Завтра, когда всё будет позади, к тебе придут люди, чтобы обсудить случившееся. Они расскажут тебе, как всё было, Диана, но это будет неправда. Поэтому, я надеюсь, что ты получишь эту запись. Я пытался поступить по совести. — Кассетная запись

 

This is Detective Jack Mosley, Shield number 227. I guess this will be my last will and testament. This is for Diane. Now, they're gonna come talk to you and they're gonna tell you things. But what they tell you isn't really what happen. So Diane, I think you should know what really happened. I was trying to do a good thing.

  — Джек Мосли
  • Чак Берри!он сидел в тюрьме за ограбление.

Он изменился! Изменился. Барри Уайт..он украл 300!шин для "Кадиллаков". Ты можешь представить себе? Знаменитого Барри Уайта!?крадущего 300 шин!? Он изменился! Ты сказал,что люди не способны изменяться. А ВОТ И СПОСОБНЫ!

Chuck Berry, Barry White, Eddie Bunker, Jack Mosley,

People Can Change!!!

Ссылки[править]