God of War: Ascension

Материал из Викицитатника
God of War: Ascension
Статья в Википедии
Новости в Викиновостях

God of War: Ascension (русск. Бог Войны: Восхождение) — видеоигра от третьего лица в жанре action-adventure, разработанная студией Santa Monica Studio и опубликованная Sony Computer Entertainment. Игра была выпущена 12 марта 2013 года для консоли PlayStation 3.

Глава 4 — Гекатонхейры[править]

[Кратос видит, что ожерелье и кольцо, которые принадлежали его семье, в то время как он думает о том, чтобы забрать их, исчезают]
Оркос: Ты обезумел… [Кратос кричит и нападает на него, но Оркос телепортируется прочь] … и всё равно тебе нет равных.
Кратос: У тебя дело ко мне?
Оркос: Да… но не так об этом надо говорить.
Кратос: А как же ещё? [видит свою жену Лисандру возле Оркоса]
Оркос: У тебя нет причин верить мне. Ты просто попробуй, спартанец. [Лисандра выходит из дома, и Кратос следует за ней] Эти мысли не твои, но я могу помочь. Кажется… это твоё. [он дает ему ожерелье и кольцо] Так ты исцелишь свой разум, Кратос. Не поддавайся иллюзиям. [видение исчезает, и Кратос видит дом, который он считал своим, — в руинах] Видений уже нет?
Кратос: Но здесь только ты…
Оркос: Да. Это пригодится тебе в пути.
Кратос: И что же за путь?..
Оркос: Путь к свободе, Кратос.
Кратос: Правда?..
Оркос: Да. «Правда». К свободе от фурий, истязавших тебя во имя Ареса… А ещё… к полной свободе от клятвы, данной тобой Богу Войны.
Кратос: Обмануть Бога?.. Ха… Кажется, это не о моём рассудке надо волноваться.
[Кратос слышит звуки, доносящиеся сверху, и видит снаружи Лисандру. Он бежит к ней, но уходит и продолжает смотреть вверх, волнуясь]
Оркос: Из-за них не отличаешь, где явь, где иллюзия. Так ли должен жить могучий воин? Фурии бризко. Им нельзя знать обо мне. Я их отвлеку. Истина ждёт в Дельфах, Кратос. Ступай к оракулу.

Глава 20 — Наручи Аполлона[править]

Спартанский солдат: Армия в замешательстве. Вернись к нам, командир. Веди нас к победе.
Кратос: Тебя вообще нет. Ты — иллюзия.
Спартанский солдат: Вернись к корням. Вернись к себе, спартанец.
Тисифона: А-ха-ха-ха-ха! Мы лишь вернём тебя домой.
Кратос: Мой дом… это Спарта! А!!
Мегера: Сестра, покажи ему, как в Спарте карают предателей!
[Приходят спартанцы и готовятся напасть на Кратоса]
Спартанцы: Ха!!
<…>
Мегера: Хватит биться. Возвращайся домой. Всё вернётся. Мы сделаем это по-моему. Прочь с дороги. [пробивает спартанца когтем] Я покажу тебе, как надо. [она бросает спартанца против Кратоса, но тот уклоняется от него] <…> Пора кончать эти детские игры. <…> Может, ты и силён, но умрёшь, как и всякий смертный! А-а-а-а!.. [Кратос оторвал ей правую руку] Моя рука!.. Ты заплатишь!
Тисифона: Давай, сестра, вместе мы покончим с этим упрямцем! <…> [своему демону] Ну-ну, моя крошка. Раз он нам делает больно — боль он получит в ответ! Предатель заплатит! Да, мы ответим ему тем же!
<…>
Мегера: Хватит! Я сама тебя убью!