Mortal Kombat X
| Mortal Kombat X | |
|---|---|
Mortal Kombat X — компьютерная игра 2015 года в жанре файтинг.
Сюжет
[править]Пролог
[править]- Джонни Кейдж: Миллионы лет назад Шиннок, один из Старших Богов, восстал против своих собратьев и вторгся в Земное Царство. Рейден и Старшие Боги остановили Шиннока. Заперли его в Преисподней. Однако и другие последовали по стопам Шиннока, например, император Внешнего Мира Шао Кан, который был одержим идеей покорения Земного Царства. Тогда Рейден убедил Старших Богов организовать турнир Mortal Kombat, чтобы дать Земному Царству шанс. На протяжении многих поколений Шао Кан следовал правилам Старших Богов. Война переместилась на арену, куда он отправлял своих самых сильных бойцов, чтобы сразиться с величайшими защитниками Рейдена в Mortal Kombat. Два года назад мы победили его. Но Шао Кан не был готов к поражению. Он нарушил правила турнира и вторгся в Земное Царство. Большинство защитников Земли - наших друзей - были убиты. Превращены в злобных воинов-нежитей. Несмотря на трудности, мы остановили вторжение Шао Кана. В наказание Старшие Боги уничтожили его. Мы думали, что долгий кошмар позади. Но оказалось, что Шиннок манипулировал событиями. Вторжение Шао Кана, его смерть... все это было частью плана Шиннока сбежать из Преисподней и возобновить войну со Старшими Богами.
Глава 1: Джонни Кейдж
[править]Глава 2: Коталь Кан
[править]Глава 3: Саб-Зиро
[править]Глава 4: Кун Джин
[править]Глава 5: Соня Блейд
[править]Глава 6: Ди'Вора
[править]Глава 7: Такеда
[править]Глава 8: Джакс
[править]Глава 9: Скорпион
[править]Глава 10: Рейден
[править]Глава 11: Джеки Бриггс
[править]Глава 12: Кэсси Кейдж
[править]Эпилог
[править]Диалоги перед битвой
[править]Ханзо Хасаши: Твоя наследственность впечатляет. |
Скорпион: Ты ничто как и твой отец. |
Скорпион: Ты просто вор. |
Саб-Зиро: Пёс из Ширай Рю! |
Джонни Кейдж: Какой симпатичный парень… |
Джонни Кейдж: Кто ты, симпатичный дублёр? |
Рэйден: Я чувствую твоё смятение. |
Кун Лао: Я должен доверять тебе? |
Кун Лао: Отражение? |
Куан Чи: Я убью тебя, пёс. |
Куан Чи: Мне жаль тебя, незрячий. |
Милина: Лин Куэй! |
Кенши: Таня! |
Таня: Значит, ты и Лю Кан… |
Рептилия: Я нашёл тебя. |
Рептилия: Ты мне не указ. |
Шиннок: Тремор. |
Кано: Дашь пройти, сосулька? |
Саб-Зиро: Я прикончил весь Кибер Лин Куэй. |
Саб-Зиро: Металлический дурак. |
Триборг (Сектор): Я не обязан служить тебе! |
Эррон Блэк: Готовишься к новой роли? |
Китана: Тьфу… Кейдж. |
Кунг Джин: О чём я думаю? |
Диалоги в сюжете
[править]- Фуджин: Рейден! Мы должны восстановить защиту портала внизу!
- Рейден: Нет, Фуджин. Уже слишком поздно.
[бесчисленные демоны медленно приближаются к богам грома и ветра. Один из них подходит ближе и издает рев, обращенный к небесам, но вдруг из его груди вылетает зеленый пылающий череп. Фуджин и Рейден уклоняются от снаряда, когда существо падает замертво, показывая, кто его убил. Армия останавливается и отходит от командующего ими колдуна. Он гордо направляется к двум богам, демонстрируя характерные бледные черты своего лица]
- Куан Чи: Могущественные боги Земного Царства.
- Рейден: Ты оскверняешь эти священные земли, Куан Чи! Убирайся!
- Куан Чи: Конечно, ты будешь рад видеть своих друзей... [он смотрит налево. Перед ним стоят ревенанты Кертис Страйкер, Синдел и Кабал] Ты бросил их на верную смерть. Я вернул их к жизни.
- Рейден: Такая жизнь хуже смерти!
- Куан Чи: Ты сам ее скоро разделишь, и мой господин сам станет свидетелем твоего падения.
- Джонни Кейдж: О, простите, мэм! Я вас не заметил!
- 'Шиннок: [поднимается с коленей] Жалкий негодяй! Ничтожная крупица нечистот! Как ты СМЕЕШЬ!
[Милина и Рейн наблюдают за происходящим с крыш в сопровождении коварной эденийки Тани и нескольких таркатанов]
- Таня: Таркатаны на месте. Мы ждем вашего приказа.
- Милина: Он отдан, дорогая Таня.
[Таня ускользает с несколькими таркатанами на буксире]
- Рейн: Остановить карету - это ерунда. Убить императора...
- Милина: САМОЗВАНЦА!
- Рейн: ...требует силы. Силы, которая у тебя есть, Милина. И ты не хочешь ее использовать.
- Милина: [неохотно достает то, что Рейн имеет в виду - амулет Шиннока] Мне больно применять его, Рейн. Мне нужно прошел времени. Кортеж узурпатора началась слишком рано.
- Рейн: Дождь идет, когда ему вздумается.
- Милина: Неважно, если Кано сделает то, за что я ему заплатила.
- Рейден: Он имеет скорее сентиментальную, чем денежную ценность. Тем не менее, я бы предпочел, чтобы ты его не крал.
- Кун Джин: Это семейная реликвия. Которую не следовало дарить тебе!
[статуэтка исчезает из рук Джина во вспышке молнии и появляется в руках Рейдена]
- Рейден: Твоя семья почтила меня этим подарком в память о твоем кузене Лао. После его смерти.
- Кун Джин: Смерть, причиной которой стал ты! Ты заставил его драться с Шао Каном, а потом просто стоял и смотрел, как этот ублюдок свернул ему шею!
- Рейден: Ты заходишь слишком далеко, Кун Джин.
- Кун Джин: Нет... Недостаточно далеко.
[Ли Мей, Соня и Кенши наблюдают за проверкой беженцев]
- Ли Мей: [обращаясь к Соне] Кажется, ты близко знакома с этим «Кано».
- Соня Блейд: Не то слово, которое я бы использовала, но в целом да. Я преследовала его много лет, пока он не сбежал во Внешний Мир после вторжения Шиннока.
- Кенши: Зачем ему возвращаться сейчас?
- Соня Блейд: Важно только то, что он... [замолкает, заметив ту же женщину из Внешнего Мира, которая ранее была в мешке для перевозки трупов, но теперь на ней нет «галстука» Кано. Короткий взгляд на голографическое лицо подтверждает ее подозрения; это Кано в высокотехнологичной маскировке] ...пойман. Попался.
[незаметно показывает Кенши большим пальцем, и тот отходит в сторону. Соня направляется прямо к замаскированному Кано. Увидев, что она приближается, он выскакивает из очереди, но Кенши его перехватывает]
- Кенши: Ты заблудился?
[Кано оборачивается, но Соня преграждает ему путь. Видя, что бежать некуда, он снимает маскировку и раскрывает себя, заставив нескольких беженцев в шоке отступить]
- Кано: Привет, любимая! Давненько не виделись!
- Соня Блейд: Недостаточно долго. [открывает вызов на своем коммуникаторе] Это генерал Блейд. Мне срочно нужна военная полиция.
- Кано: О, давай оставим это между друзьями. Обмен! Информация в обмен на свободу.
[Соня принимает боевую стойку]
- Соня Блейд: Я не веду переговоры с подонками.
- Кано: Ну, тогда, если мать не хочет вести себя хорошо, может быть, дочь будет сговорчивее.
- Соня Блейд: Если ты когда-нибудь...
- Кано: Отступи, и все будет хорошо. Разозли меня, и Кэсси познакомится с дядей Кано.
- Соня Блейд: Богом клянусь, я убью тебя!
- Скорпион (Ханзо Хасаши): Такеда, ПРЕКРАТИ! Кенши не бросал тебя. Он привел тебя сюда для твоей защиты.
- Такеда: Защиты от чего?!
- Скорпион (Ханзо Хасаши): От тех, кто убил твою мать.
- Такеда: Она... она погибла в результате несчастного случая!
- Кенши: Это история, которую я попросил мастера Хасаши рассказать тебе. [встает на ноги] Но на самом деле, твою мать пала от рук убийц Красного Дракона. Я был их целью. Сучин стала жертвой.
- Такеда: [рычит от ярости и бросается вперед, хватая Кенши за одежду] Сукин сын! Это была твоя вина! У тебя нет чести! [Скорпион медленно делает шаг вперед]
- Скорпион (Ханзо Хасаши): Твой отец посвятил свою жизнь борьбе с такими животными, как Красный Дракон. Это они лишены чести.
- Такеда: [отпускает отца и уходит, на мгновение приходя в себя. Под гневом на его лице отчетливо видна боль] Тебе не следовало скрывать правду.
- Кенши: Ты бы отправился за убийцами своей матери неподготовленным. Я не мог так рисковать. [Такеда ничего не говорит, но медленно переваривает полученную информацию] Мастер Хасаши усовершенствовал твои боевые навыки.
[его следующие слова эхом отдаются в голове Такеды, а не произносятся вслух]
- Кенши: [телепатически] Теперь пришло время завершить твое обучение.
- Такеда: [инстинктивно прижимает руку к голове, принимая позу, которую он позже примет, когда будет использовать свои телепатические способности] Как... как ты это сделал?
- Кенши: [телепатически] Мы телепаты. Семейный дар.
- Такеда: Я могу читать мысли?
- Кенши: [телепатически] Тренируясь, мы полностью раскроем твои способности. [голосом] А затем мы выследим Красного Дракона. Вместе.
- Лю Кан: В вашем ослабленном состоянии вы сможете освободить Шиннока?
- Куан Чи: Я более чем способен.
- Лю Кан: А Ди'Вора? Вы уверены, что она справится?
- Куан Чи: Она принесет амулет мне.
- Джакс: И я буду ждать ее.
[Лю Кан оборачивается на вновь прибывшего]
- Куан Чи: Джексон Бриггс. Приятный сюрприз.
- Джакс: Ничего приятного в этом нет.
- Скорпион (Ханзо Хасаши): [обращаясь к своим людям] Развяжите его.
[один из них снимает цепи с Куан Чи. Колдун остается стоять на коленях]
- Куан Чи: Скорпион, мы можем...
- Скорпион (Ханзо Хасаши): [бьет его кулаком в лицо, сбивая на землю] МЕНЯ ЗОВУТ ХАНЗО ХАСАШИ!! [хватает Куан Чи за шиворот] Ты убил мою жену! Моего сына! А потом ты проник в мою голову! Направил мою МЕСТЬ не в ту сторону! ЛИШИЛ МЕНЯ ЕДИНСТВЕННОГО ШАНСА ВЕРНУТЬ ИХ!!
- Куан Чи: Твоя семья... Я...
- Скорпион (Ханзо Хасаши): [поднимает его на ноги, ревя от ярости] Молчать, колдун! Теперь тебе уже ничто не поможет!
- Рейден: [последние строки] Слишком долго я позволял Земному Царству терпеть ужасы войны. Снова и снова мы побеждали наших врагов. Но мы не требовали возмездия. Не требовали расплаты. Что мы получили за наше милосердие? Еще больше интриг. Еще больше бессмысленного насилия. Как новые правители Преисподней, прислушайтесь ко мне. Я больше не буду просто защищать Земное Царство. Я буду искать и уничтожать всех, кто угрожает ему. Пощады не будет. [бросает отрубленную, но живую голову Шиннока под ноги Лю Кана и Китаны] Шиннок был Старшим Богом. Его невозможно убить. Но есть участь и похуже смерти.
Биографии
[править]- Ермак: Ермак был создан с помощью темной магии бывшим императором Внешнего Мира Шао Каном. Он представляет собой собрание душ тысяч воинов, павших во время завоевания Эдении. После смерти Шао Кана Ермак оставался верен последующим императорам Внешнего Мира: сначала преемнице Шао Кана, Милине, затем узурпатору, Коталь Кану. Сейчас он играет ключевую роль в усилиях императора по подавлению восстания Милины.
- Джакс: Тридцать лет назад Джакс был командиром секретного подразделения Спецназа, которое участвовало в турнире Mortal Kombat и последующем вторжении Шао Кана и Внешнего Мира в Земное Царство. Хотя Земляне одержали победу, Джакс погиб в бою. Его душа была похищена чародеем из Преисподней Куан Чи. Джакс был воссоздан как мстительный воин-нежить и вынужденно сражался против своего родного мира, когда Преисподняя напала на Землю. Вскоре после поражения Преисподней Джакс был освобожден от влияния Куан Чи и вернулся к жизни. Однако он решил не восстанавливать свой военный статус из-за полученной травмы. Хотя он неохотно работает консультантом в качестве одолжения своей лучшей подруге, генералу Соне Блейд, Джакс предпочитает тихую жизнь со своей семьей. В последние годы его стресс усилился из-за того, что его дочь Джеки поступила на службу в Спецназ и стала членом секретной команды, мало чем отличающейся от той, которую он сам когда-то возглавлял...
- Джонни Кейдж: Джонни Кейдж, знаменитый голливудский герой боевиков, присоединился к первому турниру Mortal Kombat ради рекламы. Как сказал в то время бог грома Рейден о высокомерном и словоохотливом Кейдже, «Он герой... хотя, возможно, он еще не знает об этом». Рейден, конечно, был прав: навыки Джонни в боевых искусствах не были спецэффектами и сыграли ключевую роль в победе Земного Царства. Джонни стал лидером вместе с Соней Блейд во Внешнем Мире, а позже и в Преисподней. Первоначальная неприязнь Сони к Джонни переросла в дружбу и, в конечном счете, в брак. Однако вскоре после рождения дочери Кэсси Джонни и Соня расстались. Теперь, повзрослев и помрачнев, 50-летний Джонни работает консультантом в секретном подразделении Спецназа под командованием Блейд. Он терпит случайные стычки со своей бывшей женой в основном для того, чтобы провести время со своей любимой Кэсси - командиром группы.
- Кано: Кано - член Черного Дракона, группы международных торговцев оружием. Соня, Джакс и Спецназ десятилетиями пытались их остановить. Хотя он родом из Земного царства, а конкретно из Австралии, Кано обычно принимает сторону врагов своего родного мира. В прошлом он поставлял высокотехнологичное оружие армиям Шао Кана, а позже Шинноку и Куан Чи. После поражения Шиннока Кано вернулся во Внешний Мир, стараясь не высовываться, но получая неплохую прибыль, продавая оружие с Земли для разжигания местных стычек во Внешнем Мире. Когда Милина была смещена с трона Внешнего Мира и разразилась гражданская война, Кано воспользовался этой возможностью. Теперь он служит Коталь Кану в качестве технического советника и поставщика оружия, одновременно тайно помогая повстанцам Милины в том же качестве.
- Кенши: Мечник Такахаши Кенши провел свою юность в поисках достойных противников. Когда колдун Шанг Цунг обманом заставил его достать зачарованный меч Сенто из Колодца Душ, Кенши в результате потерял зрение. Униженный, но с новой целью, Кенши поклялся избавить миры от таких презренных созданий, как Шанг Цунг. Он превосходно послужил Земному Царству в конфликте с Преисподней. Во время своих послевоенных путешествий он встретил молодую американку тайского происхождения и влюбился в нее. В конце концов, страсть к путешествиям вернулась к Кенши, и он ушёл. Годы спустя он узнал, что женщина была убита, а их восьмилетний сын остался на попечение Кенши. Убийство матери мальчика побудило Кенши доверить своего сына Ханзо Хасаши, бывшему Скорпиону, чтобы тот воспитал его как воина. Кенши пообещал Ханзо, что однажды вернется и заберёт Такеду. Вместе отец и сын отомстят за убийство матери мальчика. Тем временем Кенши продолжает странствовать, время от времени помогая своему другу генералу Блейд в качестве консультанта Спецназа.
- Китана: Принцесса Эдении, Китана была воспитана как дочь Шао Кана после того, как император Внешнего Мира завоевал Эдению и заставил мать Китаны, Синдел, стать его королевой. Китана была одним из лучших убийц Шао Кана, но никогда не была настолько кровожадной, как он хотел. Когда Китана узнала, что Шао Кан создает злобных клонов из ее ДНК, чтобы заменить ее, Китана взбунтовалась. Она сражалась на стороне Земного Царства против вторжения Внешнего Мира и погибла, защищая его. Ее душу забрал Куан Чи, который создал злобную версию Китаны-ревенанта. Теперь она служит Куан Чи и Преисподней.
- Кун Лао: Кун Лао тренировался у монахов Шаолиня, чтобы стать одним из самых искусных защитников Земного Царства. Но его незрелость и импульсивность не позволили воспринимать его так же серьезно, как его друга Лю Кана. Несмотря на недостатки Лао, он смог победить как Шанг Цунга, так и Куан Чи в Mortal Kombat. Но его жизнь оборвалась, когда Шао Кан жестоко убил его. Душа Кун Лао была забрана Куан Чи, который использовал ее для создания злобной версии Кун Лао-ревенанта. Теперь он служит Куан Чи и Преисподней.
- Лю Кан: Лю Кан был чемпионом Земного Царства, победителем двух турниров Mortal Kombat подряд. Под руководством Рейдена Лю Кан победил Шанг Цунга и Шао Кана, став легендой во всех царствах. Но когда силы Внешнего Мира вторглись в Земное царство, Лю Кан поссорился с Рейденом из-за того, как на это реагировать. Во время ссоры между ними Лю Кан был случайно убит. Его душа была похищена Куан Чи, который использовал ее для создания злобной версии Лю Кана-ревенанта. Теперь он служит Куан Чи и Преисподней.
- Милина: Почувствовав недостаток лояльности со стороны своей приемной дочери Китаны, Шао Кан приказал Шанг Цуну создать замену, дочь, достойную продолжить его правление. Шан Цунг выполнил приказ Шао Кана, соединив ДНК таркатанов с генетическим материалом, украденным у Китаны, чтобы создать клонированный гибрид - Милину. Милина - лучшее от обоих: кровожадная и порочная, как таркатан, но обладающая боевым мастерством и опытом эденийца. Когда Рейден убил Шао Кана, Милина стала правительницей Внешнего Мира. Но когда она отказалась поддержать Земное Царство в борьбе с атакой Преисподней, она была свергнута. Теперь она возглавляет восстание против режима узурпатора Коталь Кана.
- Рейден: Райден, Бог грома, является защитником Земного Царства. Он и Старшие Боги победили Шиннока тысячелетия назад, когда последний стремился к господству над царствами. Совсем недавно Рейден пресек попытки Внешнего Мира поглотить Земное царство, сначала с помощью турниров Mortal Kombat, а затем с помощью вторжения. Однако победа далась ему дорогой ценой, так как многие из ближайших союзников Рейдена были убиты в битве. Сила Рейдена подверглась ещё одному испытанию, когда сбежавший Шиннок возглавил атаку из Преисподней на ослабленное войной Земное Царство. В конечном счете, Рейден снова заточил Шиннока - на этот раз в его же собственном амулете. Но до Рейдена дошли слухи, что амулет, который, как считалось, десятилетиями хранился в хранилище Земного Царства, возможно, был украден.
- Рептилия: Затерра, родное царство Рептилии, было давным-давно завоевано и поглощено императором Внешнего Мира Шао Каном, в результате чего Рептилия остался единственным выжившим. С тех пор он верно служил правителям Внешнего Мира, выжидая подходящего момента, пока не найдет способ воссоздать свою расу. Рептилия обладает многими рептильными чертами, которые делают его грозным противником.
- Скорпион: Ханзо Хасаши был членом клана убийц Ширай Рю, пока они и его семья не были убиты Саб-Зиро из конкурирующего клана Лин Куэй. Душой Ханзо завладел колдун из Преисподней Куан Чи, который воскресил его как Скорпиона и дал ему шанс отомстить за смерть своей семьи. Полный ярости и адского пламени, Скорпион сражается бок о бок с Куан Чи во время вторжения Преисподней в Земное Царство.
- Соня Блейд: Генерал Соня Блейд прошла через многое с тех пор, как 25 лет назад помогла Рейдену победить Преисподнюю и Шиннока, в том числе вышла замуж за героя боевиков Джонни Кейджа, от которого у нее родилась дочь. Но воспитание детей не было сильной стороной Сони. Ее приверженность карьере и трудности с эмоциональной открытостью привели к их разрыву пять лет назад. Теперь, столкнувшись с возможным возобновлением враждебных отношений с Внешним Миром, Соня должна противостоять своему прошлому, работая со своей отчужденной семьей.
- Саб-Зиро: Куай Лян и его старший брат Би-Хан верно служили клану убийц Лин Куэй до первого турнира Mortal Kombat. Там Би-Хан, известный как Саб-Зиро, был убит демоном Скорпионом. Куай Лян принял имя Саб-Зиро и отправился во Внешний Мир, чтобы найти убийцу своего брата. Тем временем руководство Лин Куэй приступило к реализации Кибер-инициативы, превращая своих членов в кибернетических ниндзя, чтобы повысить их эффективность и избавиться от человеческих недостатков. Куай Лян был схвачен и обращен в киборга. В конце концов, Рейден и защитники Земного Царства восстановили его душу, и он присоединился к их делу. Позже он был убит во время вторжения из Внешнего Мира, а его душой завладел колдун из Преисподней Куан Чи. Саб-Зиро служил царству демонов во время его последующей войны с Земным Царством. После этого Рейден вернул Саб-Зиро человеческий облик, и тот восстановил Лин Куэй - на этот раз в качестве гордой организации, занимающейся защитой Земного Царства.
- Куан Чи: Изначально Куан Чи был демоном Преисподней, но со временем превратился в одного из самых могущественных чародеев. Он служит Шинноку, который был заключен в Преисподнюю своими собратьями - Старшими Богами. Двадцать пять лет назад Куан Чи помог Шинноку сбежать из его адской тюрьмы. Вместе они вели войну с Земным Царством, ослабленным конфликтом с Внешним Миром. Когда Шиннок потерпел поражение, Куан Чи ушел в подполье. Он продолжает манипулировать событиями с неизвестной стороны.
- Шиннок: Тысячелетия назад в Земном Царстве разгорелась битва между Рейденом, Богом грома и защитником этого мира, и Шинноком, Старшим Богом-отступником, который стремился завоевать царство. Рейден одержал победу и вместе с другими Старшими богами заключил Шиннока в Преисподней. Двадцать пять лет назад Шиннок вырвался из своих оков и напал на Земное Царство, ослабленное войной с Внешним Миром. Рейден и его собрат, бог ветра Фуджин, смогли заточить Шиннока в его собственном амулете. Но есть и другие силы, которые стремятся завладеть импровизированной тюрьмой Шиннока и использовать ее как источник силы. Силы, отнюдь не дружественные Земному Царству...
- Кэсси Кейдж: Кассандре Карлтон Кейдж, дочери Джонни Кейджа и Сони Блейд, есть чему поучиться. Ее родители были одними из немногих бойцов, выживших в войнах с Внешним Миром и Преисподней, и сыграли важную роль в победах Земного Царства. Кэсси такая же волевая, а иногда и вспыльчивая, как ее мать, и сообразительная, как ее любимый отец, что делает ее популярной в Спецназе. Но за этими чертами скрывается неуверенность в себе, взращенная требовательным характером ее командира - Сони.
- Ди'Вора: Ди'Вора принадлежит к разумной колониальной расе под названием Кайтинны, которая населяет островное королевство Арнык. Уединенный характер кайтиннов означал, что у них не было возможности совместно защищать свои владения: таким образом, Шао Кан завоевал их и объединил с Внешним Миром. Преданность и проницательность Ди'Воры, необычные черты для кайтиннов, привели к ее быстрому политическому возвышению. Вскоре она оказалась в числе ближайших советников императора. В начале нашей истории она служит нынешнему правителю Внешнего Мира, Коталь Кану.
- Эррон Блэк: Точное происхождение Эррона Блэка неизвестно. Родившись на Земле, он каким-то образом оказался во Внешнем Мире. Там он провел годы, скитаясь по обширным территориям, продавая свои удивительные навыки владения оружием местным военачальникам. Теперь, находясь на службе у императора Коталь Кана, Блэк не проявляет ни малейшего желания возвращаться в Земное Царство или помогать ему в нынешней борьбе.
- Ферра/Торр: Двойственное существо, известное как Ферра/Торр, загадочно даже для их ближайших союзников. Ходят слухи, что Торр и Ферра были гражданами Внешнего мира, захваченными в плен и навсегда связанными друг с другом злым колдуном Шанг Цунгом в недрах его Ям Плоти. Скорее всего, они являются представителями забытой симбиотической расы, в которой «всадник» связан с «ездовым». Всадница, Ферра, фактически является мозгом пары, в то время как неуклюжий Торр - мышцами. Вполне возможно, что они общаются друг с другом телепатически, или Ферра действительно может понимать гулкое ворчание, которое обычно издает Торр. Обнаруженные имперскими войсками в таркатанских пустошах, Ферра/Торр были обучены/принуждены служить личными телохранителями Коталь Кана.
- Джеки Бриггс: Как и ее отец, Джакс, специалист Жаклин Соня (Джеки) Бриггс посвятила свою жизнь военной службе и преуспела в этом. В отличие от Кэсси Кейдж, ее лучшей подруги, отец Джеки не одобряет ее решение присоединиться к секретному подразделению Спецназа. После ужасных событий, пережитых Джаксом в качестве ревенанта на службе у Куан Чи, он хочет защитить свою дочь от подобной участи. Джеки любит своего отца, но стремится помочь Земному Царству в его борьбе с враждебными мирами. Часть ее души хочет отомстить тем, кто причинил боль Джаксу.
- Коталь Кан: Коталь был юным мальчишкой в царстве воинов Ош-Текк, когда оно было завоевано Шао Каном и объединено с Внешним Миром. Он вырос, восхищаясь императором Внешнего Мира, но скрывал от него тайный портал в Земное Царство, который его народ создал в далеком прошлом. «Магические» появления Коталя и демонстрация им огромной силы в Земном Царстве побудили его жителей объявить его богом, которого они назвали Булук. После того, как Шао Кан был убит в войне с Земным Царством, Коталь служил его наследнице Милине. Но ее нестабильность в конце концов привела к тому, что он сверг ее и стал императором. Несмотря на нынешнюю разрядку отношений с давним врагом - Земным Царством, Коталь Кан все еще втянут в конфликт, поскольку Милина пытается вернуть себе трон с помощью гражданской войны.
- Кун Джин: Кун Джин - младший двоюродный брат героя Земного Царства, Кун Лао. Когда Кун Лао был убит, судьба семьи Джина резко изменилась к худшему. Он отправился в США и стал вором. Встреча с Рейденом изменила его мировоззрение, и он присоединился к монахам Шаолиня. Теперь он является членом секретного подразделения Спецназа под руководством Джонни Кейджа, а уличное прошлое дает ему возможность лучше понять умы и мотивы тех, кто хочет навредить Земному Царству.
- Такеда: Такахаши Такеда - сын героя Кенши и молодой американки тайского происхождения по имени Сучин, с которой Кенши познакомился во время своих путешествий. Когда Сучин умерла, Кенши был потрясен, узнав, что у них с ней остался восьмилетний сын. Он отвел Такеду к Ханзо Хасаши, бывшему Скорпиону, чтобы тот обучил его боевым искусствам. Такеда много лет не общался со своим отцом, пока Кенши не появился и не рассказал, что оставил Такеду с Ханзо, чтобы защитить его от убийц его матери. Несмотря на это откровение и последующее примирение с Кенши, Такеде еще предстоит преодолеть проблемы одиночества, из-за чего работа с его отцом в команде Спецназа под руководством Джонни Кейджа временами становится непростой.
- Горо: Принц Горо возглавлял шоканов, расу четвероруких полудраконов, покоренных много веков назад Шао Каном. Горо был чемпионом Mortal Kombat девять турниров подряд. На десятом турнире он был побежден Лю Каном, что положило конец надеждам Внешнего Мира на поглощение Земного царства. Шоканы служили трону Внешнего Мира до смерти Шао Кана. Они отказались принять чью-либо сторону в последовавшей гражданской войне и, таким образом, стали изгоями. Однако мало кто верит, что они видели Горо в последний раз.
- Джейсон Вурхиз: Смерть и месть составляют самую суть бытия Джейсона Вурхиза. Он умер, когда был маленьким мальчиком. Его мать начала убивать от горя и ярости. Когда ее убили, Джейсон вернулся и отомстил за нее. С тех пор живые много раз пытались отправить его обратно в царство мертвых. Его закалывали, топили, убивали током, выбрасывали в космос. Но Джейсона нельзя убить. Его нельзя остановить.
- Таня: Как Китана и Рейн, Таня - эденийка, уроженка царства, завоеванного Шао Каном и объединенного с Внешним Миром тысячелетия назад. С тех пор эденийцы борются за независимость. Несмотря на то, что Таня - опытный боец, она предпочитает более изощренные способы достижения своих целей. Совсем недавно она и Рейн вступили в союз со свергнутой бывшей императрицей Внешнего Мира Милиной. Таня и Рейн помогут Милине вернуть себе трон в обмен на создание новой Эдении. Что станет с отношениями Тани и Милины после этого, никто не может сказать...
- Хищник: Хищник здесь не для того, чтобы править нами. Он не желает разрушать царства. Он и другие представители его инопланетной расы просто сражаются - и убивают - ради развлечения и чести. В Земном Царстве много сражений. Шао Кан, а затем Шиннок считали себя победителями. Они потерпели поражение. Хищник не будет побежден. Люди, внешнемирцы и демоны Преисподней падут перед его превосходным оружием, тактикой и силой. Их шкуры станут прекрасными трофеями.
- Тремор: Тремор обладает силой элементаля Земли. Он может вызывать землетрясения, создавать каменные и лавовые снаряды и придавать земле нужную форму. Его нынешние отношения с кланом торговцев оружием «Черный Дракон» Кано неизвестны, поскольку недавняя миссия, похоже, вызвала в Треморе сильную враждебность по отношению как к Спецназу, так и к Кано.
- Чужой: Ксеноморфы высадились во Внешнем Мире давным-давно, но спящие яйца, которые они оставили после себя, были найдены только недавно. Командир таркатанского патруля поднял один из кожистых шаров, но тот лопнул, и его обитатель прижался к его лицу. Позже, после того, как лицехват отвалился, инопланетное потомство вырвалось из груди несчастного таркатана, обладая характеристиками как ксеноморфа, так и носителя. Оно ускользнуло от остальных таркатанских солдат и в конечном итоге убило их. Теперь это существо бродит по Внешнему Миру в поисках новых носителей. Его удивительная сила и животная ярость делают Чужого практически неудержимым.
- Бо Рай Чо: Бо Рай Чо, мастер боя, родился во Внешнем Мире, но симпатизирует Земному Царству. Таким образом, он провел свою долгую жизнь, тренируя воинов Земного Царства для их турниров с Внешним Миром. Среди бывших учеников Бо - монахи Шаолиня Кун Лао и Лю Кан, которые в конечном итоге стали чемпионами Mortal Kombat и спасителями Земного Царства. Недавно, когда вспыхнула гражданская война во Внешнем Мире и было открыто новое опасное оружие, Бо Рай Чо попытался проконсультироваться с лордом Рейденом, чтобы обсудить стратегию. Пока что его попытки найти своего старого друга не увенчались успехом.
- Кожаное лицо: Клан Сойеров из Ньюта, штат Техас, определенно был необычным. И они не всегда были самыми приятными. Поэтому не было ничего удивительного в том, что братья Кожаного лица сказали ему, что он не сможет вернуться домой, пока не привезет лучшее мясо для чили, которое сможет найти. Но откуда Кожаное лицо мог знать, какое мясо лучшее, если он не перепробует все? Он взял бензопилу и свои любимые «маски» и отправился в путь. В итоге Кожаное лицо побывал во множестве странных мест. Не так давно он прошел через светящийся, вращающийся фиолетовый дверной проем и оказался в сумасшедшем городе под названием Зонкера или что-то в этом роде. Теперь можно было попробовать много необычного мяса. Пока что больше всего ему нравится мясо кайтиннов.
- Триборг: Много лет назад грандмастер Лин Куэй решил, что его клан ассасинов станет более эффективным, если избавится от своих человеческих слабостей. Они получат кибернетические тела и технологически усовершенствованный разум. В ходе подготовки грандмастер приказал всем бойцам пройти тесты, в ходе которых их физические и психические данные были тайно записаны и сохранены в удаленной базе данных. После того, как Саб-Зиро уничтожил всех киборгов Лин Куэй, Спецназ обнаружил их скрытое хранилище данных. Они доставили диски в секретную лабораторию по разработке научно-фантастического оружия, а затем загрузили несколько файлов в тестовый корпус. Сознание Сектора, Сайракса и Смоука каким-то образом смешалось и вернуло тело к жизни. «Триборг» очистил лабораторию от людей и теперь стремится уничтожить всю органическую жизнь.
Концовки
[править]- Ермак: '
- Джакс: '
- Джонни Кейдж: '
- Кано: '
- Кенши: '
- Китана: '
- Кун Лао: '
- Лю Кан: '
- Милина: '
- Рейден: '
- Рептилия: '
- Скорпион: '
- Соня Блейд: '
- Саб-Зиро: '
- Куан Чи: '
- Шиннок: '
- Кэсси Кейдж: '
- Ди'Вора: '
- Эррон Блэк: '
- Ферра/Торр: '
- Джеки Бриггс: '
- Коталь Кан: '
- Кун Джин: '
- Такеда: '
- Горо: '
- Джейсон Вурхиз: '
- Таня: '
- Хищник: '
- Тремор: '
- Чужой: '
- Бо Рай Чо: '
- Кожаное лицо: '
- Триборг: '