Люди Икс: Начало. Росомаха

Материал из Викицитатника
Люди Икс: Начало. Росомаха
Статья в Википедии
Медиафайлы на Викискладе

«Люди Икс: Начало. Росомаха» (англ. X-Men Origins: Wolverine) — фантастический боевик режиссёра Гэвина Худа, снятый по комиксам Marvel Comics c Хью Джекманом в главной роли. Первый из приквелов к фильмам о Людях Икс, рассказывающий об истории каждого из команды, здесь, об обладателе адамантового скелета Росомахе. Премьера состоялась 29 апреля 2009 года (в России 30 апреля 2009 года).

Цитаты[править]

  •  

Сынок, ты бы прикрылся, а то мою старуху инфаркт хватит.

Диалоги[править]

  •  

— Ты нужен своей стране!
— Я — канадец!


  •  

— Ты знаешь, почему луна так одинока?
— Почему?
— Потому что её любимый на земле... Раньше она любила того, кого звали Кеукуацу. Они жили вместе в мире духов и каждую ночь они бродили по небу вдвоем. Но другие духи начали им завидовать... Трикстер хотел сам получить луну и сказал Кеукуацу, что луне нравятся цветы, и что они есть в нашем мире... Кеукуацо не знал, что однажды покинув мир духов, назад пути уже не будет... И вот с тех пор каждый вечер, глядя на небо, он видит луну, воет и
зовет ее по имени... Но он никогда уже не сможет к ней прикоснуться... Кеукуацо — Росомаха! Я думал ты моя луна, а я твой Росомаха... Но ты оказалась Трикстер!


  •  

— Я не боюсь тебя! Умирать не страшно.
— Откуда ты знаешь? Разве ты раньше умирал?


  •  

— Ты Рэми ЛеБо?
— Я тебе должен?
— Нет.
— В таком случае это я.

Ссылки[править]

Люди Икс
фильмы Люди Икс (2000) · Люди Икс 2 (2003) · Последняя битва (2006) · Начало. Росомаха (2009) · Первый Класс (2011) · Росомаха: Бессмертный (2013) · Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014) · Дэдпул (2016) · Люди Икс: Апокалипсис (2016) · Логан (2017) · Новые мутанты (2018) · Дэдпул 2 (2018) · Люди Икс: Тёмный Феникс (2018)