Бунлап

Материал из Викицитатника
Бунлап

Деревня Бунлап, январь 2019 года
Статья в Википедии
Медиафайлы на Викискладе

Бунлап — традиционная деревня на острове Пентекост, принадлежащем государству Вануату. Аборигены называют подобные поселения "kastom village".

Цитаты из книг[править]

  •  

Бунлап (Bunlap) — место известное. Все иностранцы, изредка прибывающие на остров, следуют в эту деревню. Поэтому никто не удивился, узнав о моём намечающемся маршруте. Дорога лежит через деревню Ранвас (Ranwas), куда можно добраться на джипе, — их называют здесь "truck". Оттуда — пешком по горной тропе. Хотел воспользоваться транспортом, но услышав цену — передумал. [1]28 января 2019 г.

  Виктор Валериевич Пинчук
  •  

«Мне нужен Са́ли Вата́та», — обратился к первому встречному, зачитав по блокноту имя «председателя колхоза». Позвали. Как и все мужчины коммуны, он был одет в шлёпанцы и намотанный вокруг интимного места пальмовый лист. Такая же «униформа» у юношей. Женщины носят соломенные юбки, верхняя часть тела оголена. Некоторые говорят по-английски. Многие имеют мобильные телефоны. Иногда обитатели этнодеревни спускаются вниз, посещая цивилизованный мир. При этом они переодеваются в обычную одежду, чтобы не смущать своим видом земляков из окрестных поселений. [2]29 января 2019 г.

  Виктор Валериевич Пинчук
  •  

...отправился назад, к «пристани». Там встретил давешнего знакомого. Он играл с соплеменниками в карты, сидя на траве. Заметив бывшего клиента, картёжник-гид усмехнулся, упомянув, что знает о моих злоключениях с неудачными поисками дороги. Потом, сделав серьезное лицо, спросил, всё ли в порядке, имея в виду поход в Бунлап. «Да, — ответил я: — пять часов туда и столько же обратно». [3]30 января 2019 г.

  Виктор Валериевич Пинчук

Источники[править]

  1. В. В. Пинчук Два месяца странствий и 14 дней за решёткой. — Симферополь: Бровко, 2020. — С. 53. — 116 с.
  2. В. В. Пинчук Два месяца странствий и 14 дней за решёткой. — Симферополь: Бровко, 2020. — С. 58. — 116 с.
  3. В. В. Пинчук Два месяца странствий и 14 дней за решёткой. — Симферополь: Бровко, 2020. — С. 62. — 116 с.