Дмитрий Ильич Гордон

Материал из Викицитатника
Дмитрий Ильич Гордон
Статья в Википедии
Медиафайлы на Викискладе

Дми́трий Ильи́ч Гордо́н (укр. Дмитро Ілліч Гордон; род. 21 октября 1967, Киев, Украинская ССР, СССР) — украинский журналист, телеведущий, политик.

Цитаты[править]

  • И быстро как Советского Союза не стало: и никто даже не вступился за Советский Союз! Путин на днях, отвечая в Государственной думе на вопрос Зюганова о развале Советского Союза сказал, что, извините, Советский Союз развалила Коммунистическая партия Советского Союза, которая не сопротивлялась. Это правда! Ни один коммунист не вышел на улицу, ни один сотрудник Комитета Государственной Безопасности всесильного и ни один сотрудник МВД СССР, ни один сотрудник аппарата внутренних войск — никто не вышел на улицы! Вы представляете, как надоел, осточертел Советский Союз уже всем — никто не вышел на улицы защищать Советский Союз. Какой абсурд интересный! 18 миллионов членов Коммунистической партии, миллионы сотрудников КГБ, МВД, внутренние войска и так далее. Тайная армия стукачей: миллионы, десятки миллионов людей, которые стучали исправно, барабанили, что аж дым шёл. Никто не вышел. Никто не защищал Советский Союз. И так же никто не выйдет защищать Россию, когда она будет валиться. Никто! Рабы снесут. Как снесли триумф, так снесут и развал. Куда поведут их: хоть на убой, хоть на строительство, хоть на разрушение — пойдут с низко согнутыми головами. Это — участь рабов.[1]

О Дмитрии Гордоне[править]

  •  

Я давно знаком с Димой, очень его уважаю и считаю своим другом. Он, безусловно, относится к людям, которым полностью доверяю. Сегодня Гордон очень известен. Он может кому-то нравиться, кому-то нет, но никто не станет отрицать масштаб его личности. Поразительно: все, чем занимается этот человек, он делает, во-первых, профессионально, а, во-вторых, достойно. Вне всякого сомнения, Дима чрезвычайно талантлив и, что очень важно, деятелен. Именно в таланте, удивительной работоспособности, целеустремленности и неисчерпаемости на идеи и кроется секрет его успеха. Уникальное сочетание, благодаря которому многого можно добиться в любое время — как в смутное, так и в спокойное![2]. — Из предисловия к восьмитомному изданию «Герои смутного времени» (2003)

  Александр Розенбаум
  •  

С Димой мы очень спорили, каждый остался при своем мнении. И мы продолжали общаться. Сегодня мы, конечно, с Дмитрием Гордоном не общаемся. Он выражает мысли, которые мне не близки – те, которые он выражал шесть лет тому назад, и которые я тоже не принял. Он рассказывал о какой-то свободе, а я ему говорил, что не считаю свободой, когда люди не могут высказывать свое мнение в угоду меньшинству, которое оккупировало своей идеологией Украину. Оккупанты на самом деле – это Западная Украина, прокачанная деньгами коллективного Запада. Мы по этому поводу и спорили.
[3]. — Из интервью опубликованом на YouTube-канале Ксении Собчак (2022)

  Александр Розенбаум

Примечания[править]

Ссылки[править]