Участник:OlegCinema/ИЦ

Материал из Викицитатника

Избранные цитаты — некоторые цитаты из собрания Викицитатника, которые были выбраны участниками сообщества для заглавной страницы. Избранные цитаты являются одними из наиболее интересных, значимых или остроумных по мнению участников проекта.

Последняя избранная цитата

«
Две вещи наполняют душу всегда новым и всё более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, — это звёздное небо надо мной и моральный закон во мне.
           Zwei Dinge erfüllen das Gemüt mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je öfter und anhaltender sich das Nachdenken damit beschäftigt: der bestirnte Himmel über mir, und das moralische Gesetz in mir.
»

Правила избраний
Обсуждение о возможности присвоения цитате статус избранной проходит на странице заявок на данный статус. Избрание желательно проводить каждые три дня при наличие кандидатов, если же есть предположение, что количество цитат может не хватить, срок избрание можно растянуть на месяцы, в завимости от переполненности. После обсуждения любой администратор может подвести итог: цитата должна соответствовать требованиям и иметь поддержку, либо не иметь возражений. При подведение итога желательно опираться на здравый смысл и анализировать способность той или иной цитаты вызвать интерес у читателей. В случае положительного итога администратор в течение часа должен добавить в шаблон {{Избранная цитата}} речение. После этого страницу цитаты следует поставить на частичную (полу-) защиту и проставить возле самой цитаты значок.

Если статус статье присвоен не был, то администратор закрывает обсуждение, перемещая его в архив. При этом на страницу обсуждения статьи ставится шаблон {{Неизбранная цитата}}.