Аркадий Аркадьевич Бабченко

Материал из Викицитатника
Аркадий Аркадьевич Бабченко

Бабченко в 2018
Статья в Википедии
Медиафайлы на Викискладе

Арка́дий Арка́дьевич Ба́бченко (род. 18 марта 1977, Москва) — российский журналист, прозаик.

Цитаты[править]

  •  

Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики. Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её.
Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене — «мы».
Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, ненавидящих всех прочих, кто не входит в их стаю — и никакой нации здесь уже не существует.
Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его.
Потому что, чтобы понимать, что такое «путинизм», в нем надо жить.
Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Украинцы мне пишут — «Россия, просыпайся». Да мы не спим, блин…
Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с замалеванными краской бортовыми номерами и снятыми погонами под табличкой с номерком… Я не знаю, что дальше еще нужно говорить.

  «Последняя война Империи» (31 августа 2014 г.), опубликовано на snob.ru. Видеоверсия здесь.
  • И вот ты — вчерашний прапорщик, солдат или капитан, сто раз контуженный, весь насквозь простреленный, заштопанный и собранный по частям, полубезумный и отупевший, — пишешь и пишешь и скулишь от бессилия и тоски, а слёзы текут по твоему лицу и застревают в щетине… И ты понимаешь, что с войны не надо было возвращаться.[1]
  •  

«Российский либерал» – это оксиморон. Это бред собачий, не бывает... Россия – империя. Российский либерал – это имперский либерал; Не бывает имперских либералов. Либерал может быть только анти-имперским: либерал может быть только анти-российским.
«Давайте построим прескрасную демократическую Россию будущего» – да бред это собачий... Давай построим прекрасный демократический Третий рейх будущего – нельзя построить демократический Третий рейх будущего. Третий рейх может быть только Третьим рейхом – и демократический может быть только Германия малекная страна, которая дала всё что она завоевала. То же самое с Россией: Россия может быть только империя.
А демократическая прекрасная Московия будущего может быть, вот, только эта маленькая Московия – и после того, как от её отвалится, всё что она завоевала за эти 300 лет.

  Программа «Бацман», 3 июня 2022 г..
  • Рвануло в Латвии. Рижская вата снова зацвела. Оттуда новости про день победобесия сейчас просто потоком. Тридцать лет Латвия старательно пыталась закрывать глаза на проблему. Тридцать лет из всех стран Балтии латвийская вата чувствовала себя наиболее свободно. Русский язык там везде, русское телевидение, русские мэры.
    И вот позавчера гнойник прорвало. Море цветов у памятнику дедов воевалов, драки, стычки с латышами, русская вата опять открыла свое хайло и почувствовала себя на коне.
    Послушайте эту типичную её представительницу. С типичными мыслями. А ведь человек практически всю жизнь живет в ЕС.
    Эстония свой вопрос с бронзовым солдатом решила еще в две тысячи седьмом. Слава богу. Да это тогда просто подарок какой-то был!
    Теперь эстонская вата сидит ниже травы, тише воды. А кто рот открывает - тот в в Магадан уезжает. Была у эстонских хлопкоробов такая шутка про Колымаа - "маа" по эстонски "земля" - ну так держите свою Колымаа в обе руки. Все желания должны исполняться. Латвии же решение этого вопроса только предстоит. Своя ночь бронзового солдата у латышей еще только впереди.
    И мой вам совет, друзья - сносите это все нахуй, вот прямо сейчас, прямо бульдозерами, не допускайте перехода метостаз в неизлечимую стадию, и берите пример с эстонской полиции безопасности с ее опытом по отсылке черепных коробочек с хлопком за речку. Сейчас просто идеальный момент. Все это европейское полоумное левачье заткнется и схавает любые действия по установлению в странах бывшего советского лагеря своего окончательного суверенитета.
    Время пришло. Впрочем, страна, оказавшая в девяносто первом наибольшее сопротивление оккупантам, уверен, справится. Удачи вам, братья.

      — "Рижская вата снова зацвела" (11 мая 2022 г.)

Примечания[править]

  1. Война. Аркадий Бабченко, 2015
  2. Вот это, наверно, был ляпсус. Кабардинцев массово не депортировали – однако такая участь постигла карачаевцев и балкарцев.