Селестинские пророчества

Материал из Викицитатника

"Селестинские пророчества" — роман 1993 года Джеймса Рэдфилда.

Цитаты[править]

Селестинские пророчества[править]

(Сверенный перевод с англ. из: "Комментарий к "Селестинские пророчества Xуд фильм" // YouTube : [сайт]. — (дата обращения: 11.11.2023)")

1. Мы снова делаем открытие, что живем в глубоко таинственном мире, полном неожиданных совпадений и синхронных встреч, которые кажутся нам предназначенными.

2. Чем больше из нас пробуждается к этим тайнам, мы создаем совершенно новое мировоззрение - переосмысление Вселенной, как священную энергию.

3. Мы узнаем, что все вокруг нас состоит из материи, состоит и проистекает из Божественной энергии, которую мы начинаем видеть и понимать.

4. С этой позиции мы можем видеть, что люди всегда чувствовали себя неуверенно и разъединённо от этого священного источника и пытались брать энергию, добывая ее доминированием над друг другом - это ответственность за все человеческие конфликты.

5. Единственное решение это совершенствовать воссоединение с Божественным и таинственные изменения наполнят нас бесконечной энергией и любовью, расширят наше восприятие красоты и поднимут нас на высоту самопознания.

6. В этом познании мы можем реализовать нашу собственную схему управления и обнаружить особенную правду, миссию- разделять то, что помогает человечеству эволюционировать в направлении нового уровня реальности.

7. В стремлении к этой миссии мы обнаруживаем внутреннюю интуицию, которая показывает нам куда идти и что делать, и если мы делаем только позитивное толкование, то она приносит нам поток совпадений, которые открывают нам двери к раскрытию нашей миссии.

8. Когда достаточно нас войдет в этот эволюционный поток, всегда отдавая энергию высшей сущности каждого, кого мы встречаем, мы построим новую культуру, где наши тела эволюционируют на самый высокий уровень энергии и восприятия.

9. Таким образом мы участвуем в долгом путешествии эволюции от большого взрыва к конечной цели: подпитывать наши тела, поколение за поколением, пока мы не войдем в рай, который мы наконец то сможем увидеть.

О следующих романах[править]

(Перевод с итал. по: "Нью Эйдж // Религии в Италии / Массимо Интровинье, Пьер Луиджи Зоккателли (рук.). — Torino : Centro Studi sulle Nuove Religioni, 2023. — Текст : электронный // Le Religioni in Italia : [сайт]. — (дата обращения: 21.01.2023)")

Десятое пророчество представляет собой расширение общества, истории и окружающей среды предыдущих озарений; По мере того, как человек понимает это десятое просветление, память расширяется и включает в себя понимание хода истории и особой миссии, которую разделяют все люди, которая состоит в том, чтобы привести человечество к его истинной цели.


Одиннадцатое пророчество состоит из четырех «расширений», которые основаны на идее «молитвенных полей», которые каждый из нас мысленно проецирует вокруг себя и которые могут как увеличивать, так и - если проецируются «негативные молитвы» - уменьшать наш уровень энергия.

Первое расширение учит вас поддерживать постоянный уровень энергии - и постоянно положительный - так же, как и ваше молитвенное поле. Медитация и дыхательные упражнения помогают, но за это приходится платить: энергия частично зависит от еды, которую вы едите, и вам нужно отказаться от мяса и тяжелой, переваренной или слишком сладкой пищи, переключившись на диету, основанную на овощах и фруктах, не богатых сахаром, например лимоны и грейпфруты. Таким образом, наши вибрации становятся чище, а наше молитвенное поле шире: мы осознаем это из нашего восприятия всех видов красоты, которое больше не является интуицией момента, а постоянным и непрерывным восприятием.

Когда наша энергия настолько увеличена, второе расширение учит нас всегда оставаться начеку, ожидая следующего совпадения, кажущегося случайным событием или «синхронности», через которую высшие силы направляют нашу жизнь. На самом деле это суть предыдущих озарений и Селестинского пророчества, но здесь добавлено, что это уверенное ожидание еще больше усиливает нашу энергию, потому что оно ставит ее в сознательную гармонию с процессом роста самой Вселенной.

Третье расширение нацелено на других: как только наше молитвенное поле расширяется, мы можем научиться сознательно направлять его на других, а не пытаться ими манипулировать - у нас был бы противоположный эффект - но повышать их уровень энергии и тем самым побуждать их давать нам полезную информацию, которая сделает игру в синхронистичности еще более плодотворной.

Четвертое расширение труднее всего понять. В первой версии оно просто учит, что негативные мысли вызывают негативные события, и поэтому необходимо изучить методы, позволяющие поддерживать постоянный поток позитивных мыслей, независимо от того, что происходит, запрещая агрессию и гнев. В действительности, однако, расширение также включает учения о единстве религий и возможности получения помощи от существ света, таких как дакини или ангелы.


Двенадцатое пророчество. . . Час принятия решения

(Перевод с англ. по: "The 12 Celestine Insights // Celestine Vision : [сайт]. — (дата обращения: 21.01.2023)")

Вооружившись Божественной уверенностью, мы начинаем делать следующий шаг к самопознанию. Мы переживаем времена, когда в нас начинает обитать большее чувство Божественного. Это внутреннее ощущение похоже на ощущение присутствия Бога. У нас все еще есть наша личная идентичность, но этот статус становится подчиненным полному сознанию любви, терпения и открытости к действию. Чтобы это присутствие осталось или стало более сильным, мы должны полностью выйти за пределы наших «драм контроля» или моментов, когда мы не действуем в соответствии с нашей интуицией в интересах других людей. В этом смысле Божественное присутствие присутствует всегда, если только наши дурные привычки не отдаляют нас друг от друга.

Проще говоря, процесс таков: когда мы не в потоке, мы чувствуем себя оторванными и либо обеспокоенными, либо разочарованными. Поэтому мы отвлекаем себя различными навязчивыми действиями, направленными на то, чтобы избавиться от наших страданий. Это может быть что угодно, от чрезмерного шоппинга, навязчивого просмотра спортивных состязаний или знаменитостей до фактического аддиктивного поведения, от секса до наркотиков. Каждый знает свои пороки, включая вас, и преодоление их держит вас в контакте с магией Синхроничности.

Ощущение присутствия Бога внутри нас

Чувствуя близкое присутствие Бога, вы почувствуете, как разворачивается поток вашей судьбы (в любом возрасте), и придете к искреннему осознанию отвлекающих факторов и пристрастий, которые ваше эго всегда придумывало, чтобы увести себя в сторону.

Присутствие тогда становится недвойственным, существуя как внутри, так и вне нас одновременно. Когда мы действуем в соответствии с Кармой, это приносит нам еще большее интуитивное знание, которое оживляет правду, которую мы говорим другим. Это расширяет нас за пределы наших самых смелых мечтаний, при условии, что мы всегда действуем в гармонии и признавая это. Мы никогда не должны входить в комнату, не осознавая, как Его присутствие входит в комнату вместе с нами. Он держит нас в зоне влияния вблизи чудесной помощи. Кроме того, придя в соответствие с этим планом, вы подготавливаете почву для полной интеграции всех прозрений и для устойчивого высшего сознания, поскольку уровни работают вместе автоматически.

См. также[править]

Ссылки[править]