Обсуждение участника:Peaceprayer

Содержимое страницы недоступно на других языках.
Материал из Викицитатника

Добро пожаловать[править]

Здравствуйте и добро пожаловать в русский раздел Викицитатника — собрание цитат и крылатых фраз со всего мира!

Ниже приведены некоторые полезные для начинающих ссылки:

Обратите внимание на основные принципы участия: правьте смело и предполагайте добрые намерения.

Вы должны знать, что содержимое Викицитатника (в том числе и то, которое добавите в неё Вы) распространяется на условиях Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0, что разрешает кому угодно использовать и изменять его при условии указания авторства.

Так можно подписаться

Одна из самых частых ошибок новичков — нарушение авторских прав. В Викицитатник запрещается копировать тексты без разрешения обладателя авторских прав! См. подробнее — Викицитатник:Авторские права.

Статьи в Викицитатнике не подписываются (их авторы — мы все), но если Вам захочется принять участие в беседе на Форуме или в обсуждении отдельных страниц — подписывайтесь, пожалуйста, используя четыре знака тильды (~~~~), или нажав на соответствующую кнопку на панели инструментов.

Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его на форуме проекта.


Hello and welcome to the Russian Wikiquote! We appreciate your contributions. If your Russian skills are not good enough, that’s no problem. We have an Community portal where you can inquire for further information in your native language. We hope you enjoy your time here!

При вопросах можете обратиться к участнику Erokhin23:20, 12 ноября 2023 (UTC)[ответить]

Оформление и начинка Ваших статей[править]

  • Спасибо за работу, которую Вы здесь начали делать. Говорю не из пустой вежливости, но потому, что более никто за эту (женскую) программу не взялся. Хоть я и сделал несколько статей, вроде этой или этой, но вовсе не ради пунктика, а потому, что зацепила Ксения Некрасова, например. Ради примера я наскоро оформил и дополнил Вашу статью про Лидию Гинзбург, на большее времени сейчас не хватает. Посмотрите пожалуйста, Ваши статьи на данный момент ВСЕ нуждаются в доработке. И по оформлению (посмотрите вкратце это правило, или сравните, как я делал такие статьи). Кроме того, желательно проставлять информацию о сделанной работе в википедии и викиданных, чтобы она входила в список по персоне и лучше посещалась. Я это сделал по Лидии Гинзбург. Но желательно, чтобы Вы сами доводили свои статьи до уровня, видно, что это у Вас очень даже может получиться. А пока Ваших статей слишком много, чтобы все дорабатывать. --℗ Super-Wiki-Patrool 12:46, 30 ноября 2023 (UTC)[ответить]
    Спасибо на добром слове! :)
    Про википедию и викиданные думал сделать вторым заходом уже после того, как проработаю набор статей.
    По доработке можете, пожалуйста, указать, что именно не так было в основном? Использую заготовку Q= и пишу в каммент по какому изданию цитируется, книги прописываю по шаблону книга со всеми выходными данными, стараюсь в переводных прописывать оригинал и давать рефренс вниз страницы. Если сможете подсказать, где именно в оформлении какие-то ловушки, которые просмотрел, буду очень благодарен и постараюсь доработать.
    Спасибо! Peaceprayer (обсуждение) 23:52, 30 ноября 2023 (UTC)[ответить]

В принципе, я уже оставил для Вас кое-какие рекомендации (в статье Лидия Яковлевна Гинзбург, откройте код и почитайте комментарии возле ваших первых цитат) и здесь. Но могу повторить конкретнее, если хотите. Тут есть два пути. Первый — сухая теорич. Всё-таки поглядите сюда: Викицитатник:Структура статей. Как минимум, в Ваших статьях не хватает категорий. Их или нет вовсе, или кот плачет, глядя на количество. Это сущ. недостаток. В ту же статью Гинзбург я навскидку поставил полтора десятка категорий. И это ещё не все, думаю. Второй путь — просто взять какую-то хорошо оформленную статью как образец или шаблон, если угодно и в него ставить новую начинку. Я так и делал, когда начинал (и статью Гинзбург сделал для Вас в тех же целях). Ещё из негрубых недостатков оформления: 1. при повторении в статье одного и того же «REF»а следует убирать из него повторяющееся содержимое, для этого и существует ТЕГ «ref name»; 2. ставить знак «br» в цитатах не требуется, строки простиавляющся шаблоном автоматически, в соответствии с внесённым оригиналом текста; 3. желательно уточнять источник, если книга сборник, к примеру, «Записки блокадного человека» — туда вошли разнородные записи, от дневников до спец. написанных текстов, эскизов и записных книжек. Но это уже на Ваше усмотрение. Я стараюсь делать так. Успехов! --℗ Super-Wiki-Patrool 11:34, 1 декабря 2023 (UTC)[ответить]

Очень ценно и очень ценю, спасибо огромное!
Все принял в работу, буду закапываться. То, что вы подсветили в первую очередь беру прямо сейчас в привычку постараюсь :)
Хорошего дня! Peaceprayer (обсуждение) 12:41, 1 декабря 2023 (UTC)[ответить]

Коллега поздравляю с получением статуса АПАТа, и для удобства сообщества Викицитатника на ЛС вам можно поместить Шаблон:Автопатрулируемый. Erokhin (обсуждение) 18:36, 8 января 2024 (UTC)[ответить]

Спасибо за помощь в процессе и рекомендации по редактированию! Шаблон сейчас с радостью прицеплю. Ура :) Peaceprayer (обсуждение) 20:12, 8 января 2024 (UTC)[ответить]