Викицитатник:Заявки на статус патрулирующего: различия между версиями

Материал из Викицитатника
Содержимое удалено Содержимое добавлено
→‎Комментарии: Правка — цитата Маркеса
Строка 70: Строка 70:
==== Вопросы ====
==== Вопросы ====
[http://ru.wikiquote.org/w/index.php?title=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%A1%D0%BA%D1%80%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD&diff=148215&oldid=146179 Вы пишите], что дата и источник не установлены. Тогда откуда известно, что это цитата принадлежит данному человеку? --[[Участник:Eleferen|Eleferen]] ([[Обсуждение участника:Eleferen|обсуждение]]) 13:00, 19 марта 2012 (UTC)
[http://ru.wikiquote.org/w/index.php?title=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%A1%D0%BA%D1%80%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD&diff=148215&oldid=146179 Вы пишите], что дата и источник не установлены. Тогда откуда известно, что это цитата принадлежит данному человеку? --[[Участник:Eleferen|Eleferen]] ([[Обсуждение участника:Eleferen|обсуждение]]) 13:00, 19 марта 2012 (UTC)
:Я переписал эти цитаты из какого-то сайта, на котором не был указан первоисточник. [[Участник:Геннадий Прыщ|Ваш Геннадий Прыщ]] ([[Обсуждение участника:Геннадий Прыщ|обсуждение]]) 13:15, 3 августа 2012 (UTC)


==== Комментарии ====
==== Комментарии ====

Версия от 13:15, 3 августа 2012

↱
  • ВЦ:ЗСП

Администраторы присваивают флаг патрулирующего и снимают, используя страницу Special:Userrights.

Флаг патрулирующего (editor) может быть присвоен всем сколько-нибудь активным зарегистрированным участникам, которые знают и понимают требования к патрулированным статьям и знакомы с правилами и указаниями Викицитатника, из которых эти требования следуют.

Для получения флага патрулирующего необходимо подать заявку на данную страницу, где проводится обсуждение кандидатуры (заявка может быть подана самим кандидатом или третьим лицом; в последнем случае требуется подтверждение согласия кандидата). Кандидат должен удовлетворять следующим формальным требованиям — один месяц стажа и 100 правок в пространстве статей (не должно быть явных «накруток»). Участник не должен совершать правок, которые бы явно нарушали требования к патрулированным версиям (по крайней мере, в последние 1—2 месяца), а также допускать вопиющих нарушений других правил Викицитатника. Участник также должен иметь достаточный вклад, чтобы можно было сделать практически обоснованный вывод о том, что он понимает требования к патрулированным версиям и способен критически подходить к правкам других участников; в случае сомнений он должен показать это в ходе обсуждения. Флаг патрулирующего участнику присваивается любым администратором, если с момента подачи заявки прошло трое суток и ни сам администратор, ни участники обсуждения не обнаружили несоответствия кандидатуры требованиям, изложенным выше в настоящем параграфе. Администраторы имеют право на получение флага патрулирующего без дополнительного обсуждения (в том числе, могут назначить его себе сами), если только они не были лишены его ранее в связи с нарушениями настоящих правил.

Возможно также автоматическое присвоение статуса патрулирующего активным участникам, соответствующим вышеприведённым формальным требованиям с пятикратным запасом, без запросов с их стороны, но с явно выраженным их согласием на получение флага и следование настоящим правилам.

Прошедшие обсуждения переносятся в архив заявок на получение статуса патрулирующего и архив заявок на снятие статуса патрулирующего.

Если статус не был присвоен, повторную заявку рекомендуется подавать не раньше, чем через месяц после закрытия обсуждения.

Заявки на получение статуса

  • Просьба к голосующим: в секциях «За», «Против», «Воздержались» помечать свои реплики знаком «#» для облегчения подсчёта голосов.
  • Чтобы подать заявку на статус патрулирующего, используйте указанный ниже шаблон (вместо слова «username» подставьте ваш ник):

{{subst:Заявка на статус патрулирующего|username}}.

  • Новую заявку добавляйте ниже линии.


Борис Бердичевский (обс · вклад · инфо · журналы · блокировки)

Прошу присвоить мне статус патрулирующего, чтобы я мог помочь проекту. Имею статус патрулирующего в Википедии (если это имеет значение). В качестве примера привожу последние три статьи, которые были мной написаны или оформлены:

--Борис Бердичевский (обсуждение) 12:26, 1 августа 2012 (UTC)[ответить]

За

Против

Воздержались

Вопросы

Комментарии

Просто для статистики: Эта правка тоже моя, я её внёс без регистрации под моим именем. --Борис Бердичевский (обсуждение) 14:56, 1 августа 2012 (UTC)[ответить]

Итог


Nikita Kozyrev (обс · вклад · инфо · журналы · блокировки)

Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Прошу присвоить мне статус патрулирующего, так как я постоянно работаю в Викицитатнике и не хотел бы беспокоить остальных участников постоянными просьбами о патрулировании той или иной моей правки. Если мне присвоят статус, то будет легче не только мне, но и другим участникам. Вот список некоторых моих статей:

--Nikita Kozyrev (обсуждение) 22:15, 30 июня 2012 (UTC)[ответить]

За

Против

Воздержались

Вопросы

Комментарии

Итог

По вкладу в Википедии, флаг присвоен. Надеюсь, участник заглядывал в раздел Справка:Содержание :) --Eleferen (обсуждение) 05:48, 10 июля 2012 (UTC)[ответить]

Геннадий Прыщ (обс · вклад · инфо · журналы · блокировки)

Прошу присвоить мне статус патрулирующего, так как я часто дополняю и пишу новые статьи с цитатами выдающихся русских композиторов, привожу их к читабельному виду, но редко потом эти статьи патрулируются. Привожу последние три статьи, которые были мной написаны или оформлены:

Ваш Геннадий Прыщ (обсуждение) 09:28, 2 марта 2012 (UTC)[ответить]

За

Против

Воздержались

Вопросы

Вы пишите, что дата и источник не установлены. Тогда откуда известно, что это цитата принадлежит данному человеку? --Eleferen (обсуждение) 13:00, 19 марта 2012 (UTC)[ответить]

Я переписал эти цитаты из какого-то сайта, на котором не был указан первоисточник. Ваш Геннадий Прыщ (обсуждение) 13:15, 3 августа 2012 (UTC)[ответить]

Комментарии

Итог


Заявки на лишение статуса